Готовим в различных приборах
что приготовить если газ на 4 дня отключат?
Электроплита в помощь.
Пирогов напеки и с чаем
плитку купить одноконфорочную электрическую. У меня имеется всегда она.
Лежит себе в плоской коробочке на всякий случай.
Для таких случаев как раз и подходит знаменитая мультиварка.
Любовь Курилова
извини друг, денег нет. хлеб картошка сало, так то супчики всякие, с макаронами, да продержусь, тем более наши проиграли (
Наварите борща, нажарьте котлет, испеките пирог. Все в холодильник, потом можно разогреть в микроволновке.
А вообще если есть мультиварка, можно ничего впрок не готовить.
Любовь Курилова
борщ, отличный вариант
а слабо сбегать в магазин и купить туристический примус с балончиком газа
Любовь Курилова
слабо ( на хлеб не всегда есть (
То, что можно приготовить, заварив кипятком (чайник-то электрический есть?) или разогрев в микроволновке,
Любовь Курилова
чайник, микроволновки нет
Преобрести газовый балон и продолжать готовить, электроплита много света сожрёт, если на даче то на огне можно пищу готовить, а если есть печка, то это вообще шедевр. А сготовить можно на четыре дня вермишели например с тушенкой, первое блюдо тоже проживет например такое как суп чабанский или теже щи суточные, солянку можно наготовить из свежей капусты

что угодно.. электричество то есть холодильник работет .. )
в супермаркетах продают вареные овощи. купите и готовьте, что хотите.
если микроволновка есть, то это вообще спасение. в ней вторые блюда достаточно неплохо получаются. тем более, и любую заморозку можно разогреть
Попробуй у друзей одолжить микру или мультиварку или плитку-раз нету в хозяйстве.
дошики не вариант конечно..
но картофельное пюре сухое в порошке-впольне съедабельно.
заварил добавил колбаску сосиски зелень. и с селедочкой.
что еще могу предложить-окрошки наделай заранее.
и с кефиром ее или айраном.
ну и вот еще лайфхак-свари гречку на пару дней. потом ее тушенкой сдобри и малец кипятку добавь. вполне съедобно.
сосиски тоже в кипяток -хоть позавтракать норм. и яйца тоже на 4 дня можно сварить. кстати гречку можно запаривать кипятком на ночь и не хранить в холодильнике-тогда вполне можно быстросуп сварганить из гречки и тушенки... лучку туда зелени... ммм я б съел))
дошики не вариант конечно..
и с кефиром ее или айраном.
Любовь Курилова
спасибо, друзей нет, а те кто есть микроволновок нет) А вабще спасибо, честно приятно, что кто то что то сделал для тебя
Готовить нужно впрок в контейнерах и хранить в морозилке, греть в микроволновке.
Доширак или Ролтон.
Любовь Курилова
Спасибо, но с перестройки видеть немогу даже очень голодный) спасибо
Юлия Королева
Кроме Доширака, есть две облегчённые его версии - Дошигастрит и Дошиязва...
Суп на первое, и на второе что-то приготовьте, испеките пирог. Но греть вам нужно будет в чем-то. Тот же суп можно кипятильником, если нет микроволновки. Ну а так у меня в таких случая мультиварка выручает, редмонд мультикухня, она и с жаркой полноценной.
в магазине рыться