Как вариант:
супчик из чечевицы-готовиться достаточно быстро. Делаете овощной бульон (я покупаю какой-нибудь готовый пакет замороженных овощей на суп, отварите их и долой, они отдали все что от них надо). Затем в горячий бульон (ну порядка 2-3л) добавляете пару средних картофелин (соломкой) и промытую зеленую чечевицу (1-1.5стакана) и соль. Пока картофель вариться, режете лук-порей кольцами, морковь и корень сельдерея соломкой (1 морковь ср размера, а корня сельдерея буквально грамм 100,у него довольно специфический запах, если переборщить-он перебьет все остальные вкусы и запахи). Лук, морковь и сельдерей обжариваем на масле и в супчик-он к тому времени должен уже закипеть и почти быть готовым. Добавляем специи (например смесь итальянских трав) , лавр лист. ВНИМАНИЕ: прежде чем добавить обжаренные овощи снимите пену с супа. Потом будет сложнее.
Готовим в различных приборах
Ко мне в гости приедет подруга вегетарианка, порекомендуйте блюда для вегетарианцев.
Пусть жрет что дают, она в гостях а не дома.

Виктор, вы меня рассмешили! Вы- и не знаете, что приготовить? Чесслово- вот кот даже мой рассмеялся: )
А вообще- я бы предложила на горячее гратен какой-нибудь или, если она рыбу все же ест- кусок хорошего стейка из семги.
Лариса Сидорова
Рыбу они тоже не едят...
молодой картофель, мелкий из магазина, в мытом виде на слой соли в духовку до готовности, в другую емкость грибы с овощами, можно и квашеной капусты стушить. когда будет готово, картофель в горячем виде слегка ударяете кулаком, чтобы треснула. перед подачей на сковородку с оливковым маслом и мелко сеченым чесноком, до поджаристой корочки, но не мешая, а подбрасывая переворачивать. подается с кожурой. португальское блюдо "батата муру"
Откройте любой вегетарианский сайт - и вперед! В магазинах готовые наборы замороженных овощей есть к тому же.
винегрет, рататуй
Свинину.
Ну, или говядину.
Опытным путем было выяснено, что (при соответствующей кулинарной обработке) вегетарианцы жрут мясо так, что только брызги летят.
Ну, или говядину.