Готовим в различных приборах
Какое основное блюдо из рыба сделать для гостей? Будет д. р придут гости составила рыбное меню кроме основного блюда.
Когда то делала красную рыбу тушеную в лимоне и масле. Еще на ум приходит просто пожаренный карп.
иди запечёный в духовке.. . объеденение

Marysenka Nedelko
А что это за рыба? ?
Зачем столько рыбы?
Семга по-испански
0,5 кг филе свежей семги
0,2кг шампиньонов
пучок петрушки
сыр твердых сортов (у меня пармезан)
1 яйцо
1,5 стакана молока
2 ст. ложки оливкового масла
Дно формы смазать оливковым маслом, выложить кубики филе семги с кожей, сверху порезанные пластинками шампиньоны, дальше мелко порезанную петрушку. Посолить. Дальше натертый на крупной терке пармезан.
Отдельно взбить яйцо с молоком и залить все это великолепие. Поставить в горячую духовку минут на 20. Под крышкой. Затем крышку снять и зарумянить корочку.
0,5 кг филе свежей семги
0,2кг шампиньонов
пучок петрушки
сыр твердых сортов (у меня пармезан)
1 яйцо
1,5 стакана молока
2 ст. ложки оливкового масла
Мне нравится морской окунь, запеченный в духовке. И большой и костей мало
Порционно морская рыба (меньше костей) на овощной подушке, под сыром.
Я не была бы в восторге в гостях от речной рыбы.. .
Фаршированный карп простым способом. . .т. е. начинку во внутрь, скрепить зубочистками, в фольгу и потом в духовку.... потом фольгу раскрыть, для румяной корочки. если карп не крупный, можно жарить на противне. Рыбу резать остывшую широким, острым ножом аккуратно. Это блюдо более праздничное, чем просто жаренная рыба.

Предупредите гостей зараннее, что мяса не будет.
Филе форели под апельсиновым соусом и белым вином
Ингредиенты
Форель - 2 шт. по 600 г. каждая
Сок и цедра одного апельсина
Белое сухое вино - 200 мл.
Сливочное масло - 50 г.
Мука
Соль - по вкусу.
Для бульона:
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Помидор - 1 шт.
Базилик
Соль - по вкусу.
Способ приготовления
Шаг 1 Аккуратно отделить филе рыбы от костей, не снимая кожу. Кости и голову оставить для бульона.
Шаг 2 Крупно порезать овощи для бульона. Залить овощи, рыбьи кости и головы кипящей водой, так чтобы вода покрывала их на 2 см. Посолить. Варить на медленном огне около часа, не закрывая крышкой.
Шаг 3 Насыпать муку в плоскую тарелку, слегка посолить. Обвалять филе форели в муке. На большой сковороде растопить масло и поджарить форель с двух сторон (около 3 минут каждая сторона) на достаточно сильном огне. Слить образовавшийся сок.
Шаг 4 Влить на сковороду вино, апельсиновый сок, бульон и положить нарезанную тонкой соломкой цедру. Тушить на сильном огне около 5 минут, добавить слитый после жарки рыбы сок.
Шаг 5 При подаче полить филе форели получившимся соусом и украсить дольками апельсина.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Форель - 2 шт. по 600 г. каждая
Сок и цедра одного апельсина
Белое сухое вино - 200 мл.
Сливочное масло - 50 г.
Мука
Соль - по вкусу.
Для бульона:
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Помидор - 1 шт.
Базилик
Соль - по вкусу.
Способ приготовления
Приятного аппетита!
из замороженного слоеного теста сделать лодочки, а начинка - все порезать кубиками: филе белой рыбы, филе красной рыбы, добавить очищенные креветки, соль, перец, укроп. выкладываем на квадратик теста начинку, делаем лодочку с дыркой и выпекаем. украсить потом лимоном.
стейки семги с рисом и овощами а лодочке из фольги. готовое блюдо полить немного тар таром ( с маринованным огурчиком) на свадьбе у подруги подавали-по вкусу бомба!
Семга запеченная в фольге с фенхелем и лимоном.
Можно просто пожарить семгу
форель с соево-медовым соусом.
Ингредиенты на 2 порции:
Соус соевый - 4 столовые ложки
Мед цветочный - 1 столовая ложка
Масло оливковое - 2 столовые ложки
Чеснок - 1 зубчик
Перец чили молотый - по вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Кунжутные семечки белые по вкусу
Форель - 500 г
1. Чеснок очистить и пропустить через пресс. Из рыбы удалить все косточки.
2. Смешать все ингредиенты для маринада (все, кроме кунжутных семечек) , положить в него кусочки рыбы, кожей вверх. Оставить так рыбку мариноваться минут на 30 при комнатной температуре, можно и дольше — в холодильнике.
3. Разогреть духовку до 230 градусов. Рыбу перевернуть кожей вниз, посыпать кунжутными семечками и отправить ее запекаться вместе с маринадом минут на 12–15 (ориентируйтесь по своей духовке) .
Можно форель заменить любой другой красной рыбой.
Ингредиенты на 2 порции:
Соус соевый - 4 столовые ложки
Мед цветочный - 1 столовая ложка
Масло оливковое - 2 столовые ложки
Чеснок - 1 зубчик
Перец чили молотый - по вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Кунжутные семечки белые по вкусу
Форель - 500 г
Филе любой рыбы, запеченное в духовке под грибами и сыром на овощной подушке.