отварите курицу с луковицей -- сверху жирок половником снимите и бульон отлейте -- сварите на этом бульоне рис помытый ---если в бульон и в рис добавите морковку лук и зелень -- а в супчик макарошек немного -- то до приезда дамы доживёте вкусно -- не забывайте на ночь кастрюльки убрать в холодильник
гречка на воде с луком и морковью с добавлением кусочков краковской колбаски -- типа плова --\\\\\ на стакан мытой гречки 2-3 стакана воды
яичница с колбасой
вермишель с сыром
мясо порезать кусочками - потушить с морковью луком и помидоркой а на гарнир что любите
картошку отварить в кожуре - есть с селёдочкой и огурчиком - помидорчиком
чаёк кофеёк с булочкой с маслом
надеюсь я вас накормила сытно и разнообразно
Готовим в различных приборах
Блюдо по будням вечерами какое делаете в основном? принимаю рецепты. дама уехала .я один.
Natali Z
Вера спасибо Вам! В Вас чувствуется забота и тепло....) очень приятно даже стало... СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
ГОтовлю 1-2 раза в неделю, поэтому едим то, что в холодильнике хранится
Всегда что то разное. Можем и просто картошки пожарить с помидорами поесть. Сегодня вот например будем сёмгу на решётке запекать и купаты на мангале жарить, ну и салатик из овощей.
Natali Z
как пир закатите что ли?
Светлана Сошникова
Почему пир, у нас просто ужин на даче будет, а там газ закончился, придётся всё на мангале готовить.
салат овощной сегодня картофели и окрошка будет
мужу курицу жарю. могу в духовке запечь на соли курочку-самый любимый и простой рецепт. вчера делала индейку в сливочном соусе с чесноком. на гарнир попросили булгур-он соус обалденно впитывает. могу стейк пожарить или спагетти-болоньезе с фаршем сделать. рагу из мяса или кусочков курицы с картошкой и овощами вообще универсальная штука-и как первое и как второе блюдо сразу, ибо получается много подливы.
вообще люблю готовить и написала самые несложные и быстрые "дежурные ужины"-ну и овощи и зелень в доме есть всегда. .
а вот чем он будет питаться пока я в отпуске-это вопрос) ) наверняка лень будет и в ход пойдут пельмени и колбасные изделия)))
Natali Z
Ирина Вы тоже умничка! Хозяйка видно сразу! Спасибо!
Возьмите фарш около 500г. Распределите его на листе (или противне) посолите по вкусу. 5-6 картофелин порезать кружочками смешать их с майонезам и выдавленным чесноком. Выложить кружочки на фарш. Запекайте в духовке. Минут за 10 до готовности вытащите лист, натрите сверху твердый сыр и запекайте до сырной корочки
Natali Z
Кира Вам спасибо тоже Огромное за идею!!!
Виктория Шелест
Да, всегда пожалуйста!!!
Наташа Серебровская
я бы на дно сначала лук положила а потом уже фарш и чуть вначале водички подлила чтоб фарш помягче был
По вечерам лучше всего употреблять белковую пищу (курица, говядина, рыба, молочные продукты)