Готовим в различных приборах

Добрый вечер,товарищи гурманы! Какое у вас самое любимое блюдо,которое можете порекомендовать и посоветовать людям?

Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Наталья Жукова
Лучший ответ
МЯСНОЙ РУЛЕТ ИЗ ФАРША-советую!! !
1. 800г мясного фарша (я брала смесь говяжего и свиного) ;
2. 2 яйца (или 4 желтка) ;
3. 300 гр. ветчины;
4. 100 гр. сыра;
5. 1 банка консервированных шампиньонов;
6. Зелень (укроп и петрушка) ;
7. 1 средня луковица;
8. 5-7 ст ложек сметаны;
9. 0,5 стакана нежареных орехов (я брала грецкие и миндаль) .
10. 50 гр. сливочного масла

Фарш посолить, поперчить и хорошо выбить руками, пока он не станет вязким. Стол застелить п/э пленкой.
Фарш выложить на пленку и разровнять в прямоугольник размером 25х35см. Высотой 1.5 см.
Посередине прямоугольника выложить начинку, состоящую из порезанной кубиками ветчины и кусочков сыра, пережаренных с луком шампиньонами, мелко порубленной зелени (для сочности можно добавить несколько кусочков сливочного масла) .
Приподнимая пленку, скрепить концы фарша так, чтобы вся начинка оказалась в середине. Получившийся батон хорошенько обхлопать руками и придать нужный размер. Необходимо проследить, чтобы все отверстия были хорошо заделаны, иначе через них будет вытекать расплавленный сыр.
Аккуратно выложить батон швом вниз на противень.
Обмазать его сверху сметаной и обсыпать молотыми орехами. Накрыть противень фольгой и поставить в разогретую до 220 градусов духовку на 40 минут.
После этого снять фольгу и запекать еще 10-15 минут
БОРЩ С ПАМПУШКАМИ И САЛОМ

Сначала про борщ.
Сварить бульон. Не забыть посолить и поперчить по вкусу. Нашинковать капусту, забросить в кастрюлю с бульоном и проварить 2 - 3 минуты. Картофель очистить и нарезать ( как - не важно, кому как нравится: хоть кубиками, хоть соломкой) . Добавить в кастрюлю к бульону и капусте. Нарезать морковь и свеклу соломкой, репчатый лук - кубиками. Всё обжарить на растительном масле, добавить томатную пасту или нарезанные помидоры. Когда картошка почти готова, забросить туда зажарку. За 2 минуты до готовности добавить зелени ( петрушка, укроп и т. д.) .
Теперь про пампушки.
Кусочек дрожжей ( примерно 25 - 30 грамм) растереть со щепоткой соли и сахаром ( где-то с десертную ложку) . Добавить тёплой воды или молока ( 1 - 1,5 стакана) . Добавить 1 сырой желток и 2 чайные ложки растительного масла. Всыпать муку ( на глазок) . Тесто должно получиться умеренно мягким, не " забитым". Накрыть и оставить на 30 - 40 минут, чтобы поднялось.
Разогреть духовку до 200 - 220 градусов. Противень смазать растительным маслом. Для удобства руки тоже смазать маслом. Сформировать пампушки и уложить на противень ( поближе друг к другу, чтобы потом в процессе они соединились) . Смазать сверху яйцом или белком, оставшимся от желтка.
Выпекать до золотистого цвета.
Вынуть, по-готовности, пампушки из духовки, накрыть чистым полотенцем, чтобы постояли 3 - 4 минуты.
Обмазать специальной заливкой.
Заливка делается так:
- чеснок ( по вкусу) выдавить через чеснокодавилку;
- добавить щепотку чёрного перца;
- добавить соль ( тоже по вкусу) ;
- всё тщательно перемешать;
- добавить чайную ложку растительного масла и несколько капель воды ( кипячёной) .
Некоторые любят ( настоящие украинцы! ) добавить в борщ ( уже разлитый по тарелкам) смесь из лука репчатого, нескольких зубчиков чеснока и кусочка солёного сала, пропущенного через мясорубку. Но это на любителя.
Борщ полить сметаной.
В добавление рекомендую порезать сальца ( естественно, с прослойкой мяска) и кушать с пампушками вприкуску. Язык отъесть можно! Приятного аппетита!