Готовим в различных приборах

Добрый вечер! Предложите блюда, которые готовите в казане!

посмотрите в интернете если хотите замечательное блюда ДАМЛАМА - на дно немножечко масла растит. и выкладываете кусочками довольно крупными мясо - причем любое, мякоть (хотя мы пробовали и с косточкой и ребрышки - особенно хороши) желательно с жирком, потом слоями лук крупными кольцами, помидоры (целыми) , болг перец. и морковь, и крупные половинки картофеля крупные ломти капустки от маленького качанчика и пучками целыми промытой зелени - разной какой любите, и потом снова - лук, перец морковь, ит. зелень... а сверху заканчиваете зелень. и помидорами. Можно если есть свежих виноградных листьев добавить. естественно посолить и поперчить - забыла сказать, что специи добавлять не надо никаких - испортите натуральный вкус овощей и мяса, можете добавить ПОТОМ после приготовления!!!! желательно брать помидорки посочнее и покрупнее, чтобы дали сок, но если нет таких, можно немного см 2 долить воды на дно казанчика. И вперед после закипания, плотно прижимаете плоским блюдом (как под прсес всю эту массу) потом крышкой и на самый самый маленький огонек, и тушиться часа 1,5....и потом ---ням ням.... овощи дадут свой сок, зелень будто растает, а мясо будет прекрасным, мягким мягким, впитает все эти соки овощные, ..объедение, а бульон будет самым экологичным, самым вкусным, сообенно если не пожалете зеленушки!!! Удачи
Татьяна Саттарова
Лучший ответ
Плов, например.
Dusya Allakova
жарю беляши \ плов \ топлю сало
Я даже суп могу в казане варить.
Обычная толстая кастрюля
Готовлю телятину с луком и большим количеством моркови, годится к любому гарниру. Готовится просто: обжарить в растительном масле 700г моркови, отложить на тарелку, потом телятину с луком, добавить соли, специй, морковь, чуть воды и хорошо протушить
борщ
Макароны
Галия Галиева
В казане, только плов или шурпу. За счет толстых стенок, блюдо "доходит".
В казане все вкуснее, чем в кастрюле. Можно тушить картошку с мясом, плов, капусту, солянку, все каши в казане получаются вкуснее.
Инна Замковая
тетерев.... немного вкусно...
Наталья ****
Ага, шурпа в казане особенно шикарная получается. Не готовлю, но видел как это желают.
жаркое только в казане готовлю