Рулет из филе куриной грудки
* 2 куриные грудки без кожи и костей
* растопленное сливочное масло для смазывания
* Начинка:
* 125 г мягкого сыра с чесноком и травами
* 2 ст. ложки вяленых томатов
* 2 ст. л нарубленного свежего базилика или розмарина
* соль, перец черный
* Соус из томатов и трав:
* 1 ст. л оливкового масла
* 1 головка репчатого лука
* 200 г нарезанных томатов собственном соку.
* 1 ст. л нарубленных трав петрушки, зеленого лука, тимьяна.
1. Приготовить начинку: соединить сыр, порезанные вяленые томаты, зелень, все перемешать и добавить соль, перец.
2. Куриные грудки положить в пакет и отбить скалкой до
3. толщины 5 мм.
4. На грудку положить начинку и плотно свернуть в рулет, смазать сливочным маслом.
5. Затем из фольги сделать два квадрата и упаковать в них грудки плотно запечатав концы. Положить грудки в кастрюлю с еле кипящей водой, закрыть крышкой и готовить при слабом кипении 15 мин.
6. Тем временем приготовить соус:
7. В кастрюле разогреть оливковое масло и добавить измельченный лук, готовить постоянно помешивая 3 мин, затем добавить порезанные томаты в собственном соку, немного сока
8. и готовить при тихом кипении 3 мин.
9. В блендере пюрировать томатную массу до однородности, вмешайте нарубленные травы, добавьте соль, перец по вкусу.
10. Развернуть курицу, нарезать на ломтики по диагонали, подавать с соусом из томатов.
Описание получилось длинным, а само блюдо готовить очень быстро и просто, да и вкус замечательный.
Готовим в различных приборах
Рулет из куриного феле какие у вас есть рецепты?
Рулет из куриного филе с черносливом и морковью.
филе куриное -500г
морковь -1шт
чернослив - 7шт
приправа для курицы
желатин -10г
Чернослив замочить кипятком что б разбух.
Морковь очистить и нарезать палочками толщиной 1-1 см длиной в морковь.
Куриное филе отбить через целлофан до 1 см. Целлофан разложите на столе и выложите отбитое филе посыпать желатином и приправой для курицы, на край филе выложить чернослив и морковку. С помощью целлофана завернуть придать форму рулета. С двух сторон закрепить.
Духовку разогреть до 200С. Одна противень с водой где лежит рулет а другой накройте или фольгой. Этот рулет не должен поджарится он как парится. Если есть пароварка то приготовьте в ней. Рулет остудить около 4-6 часа.
Потом аккуратно разверните и нарежьте.
Выложить красиво на тарелку.
филе куриное -500г
морковь -1шт
чернослив - 7шт
приправа для курицы
желатин -10г
Потом аккуратно разверните и нарежьте.
Выложить красиво на тарелку.
Куриные грудки в беконе (на скорую руку)
Куриные грудки режем на небольшие кусочки или берем сразу маленькие кусочки филе под названием медальоны солим, перчим, поливаем соком лимона, заворачиваем в бекон, выкладываем на противень и в духовку минут на 30 на 180 градусов.
Куриный рулет
Кусочки куриной грудинки нарезаные как для отбивных выкладываются в один сплошной пласт. Я их клала один под другим так что бы край каждого кусочка заступал на предыдущий. Обмазывается специями со всех сторон. В начинку я обычно кладу омлет и чеснок, но можно и бекон с сыром, и грибы жареные, и сухофрукты. Все это заворачивается как обычный рулет и края закрепляются зубочистками. Смазывается как следует яичком, чтоб корочка блестела и для красоты сверху посыпается черным перец крупной помолки. Все это в духовку градусов на 180-200, до полной готовки.
Едим мы его обычно остывшим, как холодную закуску.
Куриный рулет
Рулетики. Разрезаем грудку вдоль (т. е. делаем из одной две потоньше). Отбиваем, солим, перчим. Кладем внутрь брусочек твердого сливочного масла и давленный чеснок. Сворачиваем рулетиком. Дальше опускаем в льезон (яйцо взбитое с молоком), затем обваливаем в сухарях. Можно это сделать два раза. Жарим на раскаленном растительном масле. Рулетики быстро красиво зарумянятся. Затем делаем огонь маленьким и немного протушим под крышкой, чтобы они прожарились внутри. К рулетикам подойдет гарнир картофельное пюре или отварной рис.
5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
О это я люблю готовить! На пергаменте или фольге смазанной маслом выкладываме филе, отбиваем до равномерного квадрата, перчим солим и полосами выкладываем шпинат, немного сала для сочности это необходимо грибы любые сваренные и омлет надо сделать так что бы он оказался в центре Заворачиваем как ролл для суши поплотнее и делаем эдакую капсулу герметичную чтоб сок не вытекал Минут сорок сорок пять в духовке на градусов На деле очень просто и быстро Я его за час до прихода гостей готовлю По такому же принциму можно использовать свинину или рыбу. Да все что угодно. Have a good meal!))