Готовим в различных приборах

посоветуйте какую электро плиту выбрать - с очень хорошей духовкой

Если деньги позволяют, то индукционную плиту, но у неё имеется особенность, что далеко не вся посуда позволяет на ней готовить, т. е. нужны специальные кастрюли и сковороды.
Производители: Gorenje,Bosch,Siemens.
Индукционные конфорки способны обеспечить высочайшую точность нагрева, с точностью до градуса (преимущество электрических плит) , и любое изменение температуры происходит мгновенно (как на газовой плите) . Помимо этого они обладают и некоторыми уникальными возможностями, не доступными другим плитам. Например, функция «Бустер» (Booster), при которой в течение нескольких минут мощность одной конфорки, целиком или частично, перекидывается на соседнюю. Иногда эту функцию именуют «интенсивный нагрев» .

Эта особенность пригодится хозяйке или хозяину, если потребуется на некоторое время увеличить мощность конфорки, чтобы быстрее сварилась большая кастрюля с супом или что-то ещё.

Чтобы конфорки могли «делиться» друг с другом мощностью, их группируют попарно, и в каждой из пар есть основная конфорка, на которую в случае необходимости перекидывается мощность вспомогательной.

А на некоторых индукционных плитах можно даже готовить блюда азиатской кухни. Особенность их приготовления заключается в том, что, во-первых, требуется высокая температура, а во-вторых, специальная посуда со сферическим дном. Индукционные конфорки WOK как раз имеют форму вогнутой полусферы, а благодаря высокой мощности (3—7 кВт) способны воспроизводить эффект приготовления пищи на «живом» огне. Примером такой плиты может служить модель Bourgeois IP WOK 3500 P (87.000 рублей) . Также индукционные плиты с конфорками WOK выпускает компания Kuppersbusch (WOK EWI 457.1 M, 104.000 рублей) .
Поверхность индукционной плиты обычно нагревается не больше чем до 60°С и после выключения остывает всего за 6 минут, ведь её нагрев происходит только от горячего дна посуды. Газовая плита, например, остывает за 24 минуты, а электрическая аж за 50.

И ещё несколько положительных моментов:
# При готовке на индукционной плите не появляется дыма, ведь пища, случайно попавшая на стеклокерамическую поверхность, не пригорает, поскольку сама конфорка не нагревается.
# За индукционной плитой легче ухаживать. Её поверхность абсолютно гладкая: загрязнениям попросту негде скапливаться. А так как она ещё и практически не нагревается, весь уход за плитой сводится лишь к периодическому протиранию её влажной тряпкой.
# Индукционные плиты безопасны. В них нет открытого пламени, раскалённых конфорок и механических частей.
# Индукционные плиты экономичны. Они потребляют энергии в несколько раз меньше, чем любые другие.

Несмотря на то, что индукционная плита может с успехом заменить не только обычную электрическую, но и газовую,
Айгуль Шанашова
Лучший ответ
у меня "Электролюкс", довольна чрезмерно. Пользуюсь почти каждый день.
Мы пользуемся электроплиткой Кuрреrsbusсh, модель EEH 6260.0 JX1. Очень советую. техника премиум сегмента, сделана очень качественно и продуманно. Все для удобства, 9 видов нагрева, Откидной гриль, удобное освещение. и смотрится очень стильно. В общем плюсов очень много, минусов так и не нашли.