Готовим в различных приборах
Люди, хочу духовку для выпечки пирогов и мяса...Что выбрать: газовую, электро, или микроволновку? И какую марку?
сама обожаю готовить, есть все вышеперечисленное. однозначно, что лучше всего готовит электрический духовой шкаф.
электрическую
Или электро, или электро с микроволнами (как опцией) . Микроволновка сама по себе - это прибор для разогрева, она не выпечет так, как нужно.
Газовая - хлопотное дело, к тому же вдруг Вы переедете туда, где не будет газа - так что, менять ее тогда?
Да, главное - покупайте НЕЗАВИСИМУЮ, чтобы не связываться с общим управлением духовкой и верхушкой. Потому что при глюке в общем блоке управления будете сидеть и без того, и без другого.
Марка - на какую денег хватит, но с откровенной дешевкой лучше не связываться. Ariston, Whirlpool, Zanussi, Electrolux, Bosch, Gorenje можно брать точно. Только узнайте сперва, по каким маркам в Вашем городе есть сервис-центр! Это важно на период гарантии и по его окончании тоже не помешает. Потмоу что если ближайший сервис находится километров за 500, то в случае (не дай бог! ) поломки (ну все бывает!!! ) Вы задолбаетесь ездить в этот сервис или ждать оттуда мастеров. Лучше, чтоб был не один, а несколько сервисов по этой марке в Вашем городе, и хотя бы один с хорошей репутацией.
пользуюсь электрической ARISTON уже 9-й год, довольна, и по оплате за эл. энергию очень экономична
А что есть возможность и газовую поставить и электрическую (на выбор) ? Вот у нас газ проведен. И хоть я бы и хотела электрическую, но это очень дорого как я поняла. В смысле оплаты электроэнергии. Потому как в квартирах, где изначально газа нет, расчет за электроэнергию идет по другим расценкам, более низким. А у нас по полной рассчитают) А во-вторых проводка должна быть надежная, чтобы выдержать нагрузки связанные с плитой.
электрическую
Я купила себе газовую плиту More. Выбрала из-за духовки с эффектом "Русской печки". Это: особая изоляция, духовка из цельнометаллического листа и двойного слоя фольги. Печет потрясающе, хорошо держит тепло и "характер" у нее какой-то симпатичный, доброжелательный. От нее на кухне как-то мягче стало, по особому, по домашнему. Я её просто ОБОЖАЮ! Такие плиты есть и газовые и электрические. Есть особое приспособление для работы на пропане, мы еще взяли такую себе на дачу. Есть и без эффекта "Русской печки", но они тоже ничего и подешевле, это по желанию и возможностям. Я прежде чем покупать, тоже по Интернету отзывы искала, вот и выбрала. УДАЧИ!!!
Электрическую, с грилем и конвенцией.
я очень довольна своей микроволновкой самсунг с свч конвекцией. прекрасно готовит и выпекает. и вам советую. ещё у меня там гриль.
электро с грилем и конвекцией)
электрический духовой шкаф фирмы Бош, делает все, вплоть до разморозки, функций куча у меня он год, еще все не перепробывала