Готовим в различных приборах
что делать если в газовой духовке низ пригорает пирога ,а верх еще не готов?
Купил блин , жене новую печку ГРЕТА, и вот тебе-на!
Застелить фольгой низ духовки. У меня тоже так было, сейчас нормально. Асбестом -эффект тот же, но очень вреден для здоровья.
под низ кастрюлю с водой и уменьшить нагрев, немного дольше будете выпекать за то пригорать не будет, ориентируйтесь примерно а не по рецептам если там написана температура.
Я ставила сковороду с водой. Помогало.
Убавитьогонь снизу, противень поднять выше.
Только тазик с водой внизу духовки может помочь.. . Лучше всего брать духовку с КОНВЕКЦИЕЙ! С ней точно горя бы не знали. Печет равномерно и верх и низ.
Низ печки выкладывают метлахскими плиточками, тогда она ровно греет (можно их на старый противень положить) . Мама прекрасно даже в чеченской печке пекла, та вообще отстой была.
Включить горелку вверху.
кусок асбеста листового купить и на дно духовки положить
(хотя я в газовой стандартной плите обходился просто двумя кирпичами)
переверните пирог снизу в верх, только укрепите его как следует!!
Менять плиту.
попробуйте снизить температуру и увеличить время выдержки пирогов
У меня такая же проблема. Я поднимаю противень выше и убавляю огонь.
Добрый день! Я делаю так: Ставлю пирог ближе к верху, под противень с пирогом еще один противень с водой- вода испаряется и не дает пригорать пирогу. Вместо противня с водой еще можно использовать миску старую (так как она почернеет) с водой и контролировать уровень воды - она имеет свойство быстро испаряться :-)) И все получится - и низ не пригорит и верх подрумянится!
Ребята прочитайте тут, http://www.mastercity.ru/forums/t191886-pochemu-ploho-pekut-mnogie-gazovye-duhovki/ только внимательно ( НАУКА СИЛЬНАЯ ШТУКА И ТАМ ВСЁ ПОНЯТНО) Только прочитайте всё что там написано и найдёте ответ
У меня та же проблема, воду ставила.... Выпечка не та, только пицу можно печь. Обидно конечно, но печку на свалку, хотя моя не из дешёвых, а может подделка