Готовим в различных приборах

чТО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ НЕ ОБЫЧНОГО ИЗ ОБЫЧНОГО ПОМИДОРА?

Зеленую плесень и помидорные семечки)))
Лена Бисерова
Лучший ответ
Бутерброд с божьими коровками из помидоров "Черри"

3 кусочка булочки (я брала квадратную)
3 кусочка сыра (я брала специальный для бутербродов, типа Валио ломтиками)
сливочное масло
3 помидора Чери
3 черные оливки
1 веточка петрушки
листья салата (я брала китайского)
майонез

Моем листья салата и выкладываем на тарелку. Эта процедура, конечно, не обязательна. Так, для красоты картинки :))

Каждый кусочек булочки намазываем маслом (что тоже не обязательно, впрочем) и выкладываем поверх кусочек сыра. Т. к. я брала квадратную булку и бутербродный сыр, то получилось оч красиво и аккуратно:

Далее берем помидор Черри и разрезаем его напополам. Кроме того, делаем надрез на "спинке" будущей божьей коровки:

Затем разрезаем оливку на четвертинки – это будет голова божьей коровки. Так же остатки оливок кромсаем тоненькими палочками (ножки божьей коровки) и точечками (для украшения спины божьей коровки) :

Осталось лишь майонезом нарисовать глазки и сам бутерброд украсить листиками петрушки :)

http://saechka.ru/kuche/snack/063.php есть фото
Мармелад из помидоров

- помидоры - 2кг
- сахар - 1кг.

Спелые помидоры нарезать, распарить в кастрюле, протереть через сито, сок уварить до объема 2-3 стакана, добавить сахар и варить до готовности.

http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/80/79/590
-----------------------------------
Колбаса, жаренная с помидорами

- колбаса вареная - 200г
- горчица - 1-2 ч. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- помидоры - 2 шт.
- зелень - по вкусу.

Колбасу нарезать кружочками толщиной 1/2 см, смазать густой горчицей и обжарить на масле. Помидоры разрезать на четвертинки и обжарить на сковороде. При подаче на каждый кружок колбасы положить по четверти обжаренного свежего помидора, посыпать измельченной зеленью.
"Мусс из помидоров"

3 крупных помидора
50 мл красного вина
половина луковицы
1 ч. л соли или по-вкусу
1 /2 ч. л молотого черного перца
125 г майонеза
125 мл сливок
50 мл холодной кипяченой воды
20 г желатина.

помидоры помыть, очистить от плодоножки.
желатин замочить в 50 мл воды.
в блендере взбиваем, помидоры, лук, вино, соль, перец, майонез.
до однообраной массы.
потом добавляем сливки, взбиваем, пробуем на соль, если надо, досолить.
растопить желатин в микроволновке (12сек. ) или на пару.
влить в мусс и хорошо перемешать.
форму или маленькие пиалки, смазать растительным маслом и распределить равномерно мусс.
дать застыть в холодильнике.
и можно кушать.
украшаем по своему усмотрению.
Украшение для салатов. Разрезать помидор посередине зигзагом с помощью ножа. Разделить половинки. Поставить сверху на салат, украсить веточками петрушки.
десерт из помидор .помидор+ сахар + мед
люблю творожные бутики :) ломтик хлеба или булки обжарить, намазать творожной смесью (соль, зелень, чеснок, огурец или хрен по вкусу) , сверху кружочек помидора. Огромными тарелками гостям делала - все съедали..
Больше всего мне нравятся розы приготовленные из помидоров. Посмотрите на это чудо:
http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?p=910280
http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=104204
Хорошую закуску.. . через чеснокодавилку пропустить три чесночнки, смешать полученную массу с майонезом и тёртым сыром.. . нарезать помидор на круглые ломтики и сверху разложить полученню смесь из чеснока, сыра и майонеза.. . Назвать можно это блюдо - "Пальчики оближешь! "
помидорки сливообразные режешь на кружочки. Делаешь мусс: крем-бонджур, перетираешь с чесноком, укропом и чуть-чуть сметаны, раскладываешь на крежочки помидоров и в холодильник. Как вариант, можно использовать любой твороженый сыр или брынзу. Приятного аппетита...
[]
[Nежnая*зая ]
Сделайте помидорки по французки! Кольцами помидор, сверху майнезик с чесночном, а ещё сверху тёртый сыр! Супер!!!
нафаршировать фаршем с сыром и запеч в духовке, быстро и просто
Помидор начиненный ветчиной, сыром, чесноком, майонезом, зеленью и варенными яцами, вкусно пальчики оближешь!!!
хороший десерт на двоих, вкусно и приятно, а главное полезно
Natali S
Нарезаешь помидоры (3шт) колечками, обжариваешь слегка, туда же разбиваешь яйца (3шт) . Поперчить, посолить, добавить зелень. Помешивая жарить до готовности!
Юля Миллер