Готовим в различных приборах

Кто пользуется аэрогрилем,какие минусы и плюсы?

ЕСТЬ ЛИ В НЕЙ СМЫСЛ ИЛИ ДУХОВКА (С КОНВЕКТОРОМ) ИМЕЕТ ТЕ ЖЕ ФУНКЦИИ. ПОТРЕБИТЕЛИ ЖАЛОВАЛИСЬ НА ТРУДНОСТИ В МЫТЬЕ И РАЗОГРЕВА ГООВОЙ ПИЩИ....(АЛЬТЕРНАТИВА МИКРОВОЛНОВКИ) ?
Я купил и не жалею.
Для тех задач которые мне были нужны он справляется на ура.
А именно: готовка мяса, курицы и рыбы.
Выпечкой особо не увлекаюсь, но как пишет народ - главное приноровиться. ведь и в духовке не с первого раза получается.

Плюсы:
занимает мало места по сравнению с духовкой.
не надо следить за процессом приготовления - задать режим и ждать когда приготовиться.

небольшие порции? спорное утверждение. порционное мясо на 3 человека спокойно готовиться на одной решетке
регулярно готовлю куринные крылья на компанию в 4-5 человек. при использовании только 2-х решеток в две партии наедаются все.
в одну смысла нет готовить - крылья вкусны когда горячие

Минусы: для разогрева, как микроволновка, она вовсе не годиться. да на это он и не расчитан.
Немного неудобно мыть колбу. но с использованием поддонов для жира это можно делать редко.

Все рецепты беру с сайта www.aerorecept.ru
Дания Бадретдинова
Лучший ответ
Карина Романчук Спасибо.
А вы слышали о мультиварках? Сейчас читаю-вроде как функций больше.
Теперь встал выбор между ними.
Хотя понимаю,что аэрогриль нагревается от тена и обдувает вентилятором...,и лишний жир стекает, а мультиварка вроде как тушит или томит горячим..Про механизм не найду-чем нагревает.. И все говорят на форуме- закладывают вечерм продукты,-сама все делает, а уром супер-каши или мясо ...а аэрогриль без присмотра не оставить... Так?
Аэрогриль

Аэрогриль – дешевая плита для дачников. Современные плиты дают все режимы аэрогриля и много превосходят аэрогриль по технологии готовки.

Что в аэрогриле можно приготовить все – наглое вранье. Давайте перечислю только 10 блюд которые делать на аэрогриле безумие: антрекот, баклажаны фаршированные по-турецки, бараньи котлеты (каре, как сейчас зовут) , бефстроганов, бешбармак, бифштекс, вымя по-гамбургски, гусь печеный, голубцы банкетные, горбуша печеная в сметане. Как видите, не особо стараясь, я дошел только до буквы Г. Этого аэрогриль и стоит, не больше.

Ни в одной стране мира кроме России аэрогрилей нет. Дурят россиян по-черному!
Минусы: занимает место, не большие порции, не всё приготовите.
Плюсы: не надо следить, не надо переворачивать, легко мыть.
При приготовлении рыбы и мяса вытекает жир. (Кому + кому-) Микроволновку не заменит.
Анна Коваль
Карина Романчук ..а разогретьв аэрогриле еду нельзя будет? Микроволны у МП убивают все витамины...