1.АПЕЛЬСИНОВЫЙ:
Тесто: 1 апельсин, 8 ст. ложек сахарного песку, 1/2 стакана
толченых сухарей, 4 яйца.
Сварить 1 апельсин с семенами и кожей. Когда он станет
мягким, вынуть из него семена. Апельсин с коркой размять в эма-
лированной миске. 4 желтка растереть добела с сахарным пес-
ком, смешать с апельсином, толчеными сухарями и взбить в гус-
тую пену белками. Размешать, вылить в форму и испечь. Когда
торт будет готов, покрыть верх и края апельсиновым кре-
мом, украсить дольками апельсина.
Крем: 1 апельсин, 1/4 стак. сахара, 4 желтка, 1 яйцо, 1/3
стак. вина, 4 белка.
Сахар смешать с цедрой. Выжать сок апельсина, желтки и яй-
цо смешать с вином, размешать все вместе и варить на неболь-
шом огне, пока не загустеет, все время взбивая. Когда крем за-
густеет, снять с огня и продолжать взбивать, пока не осты-
нет. Затем прибавить 4 взбитых белка, смазать торт и поставить
на 10 мин. в нежаркую печь, чтобы сверху образовалась корочка.
2.ШОКОЛАДНЫЙ:
Тесто: 4 желтка, 1/2 стакана сахара, 200гр. сливочного мас-
ла, 2-2,5 стакана муки, 2 ст. ложки какао.
Желтки растереть с сахаром, смешать с маслом, всыпать
муку, какао и замесить тесто. Тесто должно быть мягким. Раз-
делить тесто на 3 части, раскатать его толщиной в 1/2см. и ис-
печь 3 коржа. Кремом промазать 2 коржа, верх торта покрыть
глазурью.
Крем: 4 белка, 1/2 стакана сахара, 1 стакан орехов, ли-
монная цедра 1 лимона белки взбить с сахаром в густую пену,
смешать с орехами и цедрой.
Глазурь: 2 ст. ложки сметаны кипятить до загустения, при-
бавить 2 чайные ложки какао, 3 ст. ложки сахарного песку,
50 гр. сливочного масла и снова кипятить до загустения.
3.СВАДЕБНЫЙ:
8 белков охладить, взбить с 2 стаканами сахара в густую
пену, на противень положить кальку и выложить взбитые белки
небольшими порциями, поставить в теплую печь и сушить до го-
товности.
Крем: 400гр. сливочного масла перемешать с банкой сгуще-
ного молока, всыпать 1ст. очищенных грецких орехов. Массу
взбить до пышного состояния.
Собирать торт сразу в посуде, в которой подадут на стол.
Каждую высушеннцю лепешку (безе) смазать кремом, и уложить на
блюдо горкой. Оставшимся кремом обмазать горку, сверху посы-
пать орехами.
И ВСЁ ЭТО ПРОСТО ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!
Готовим в различных приборах
как готовить торт
Торт Наполеон
В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.
Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.
Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки
Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 100 г, ванильный сахар
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related
Стамбульский ореховый торт (всегда удается)
Для сиропа смешать сахар с водой и довести до кипения. Добавить лимонный сок и варить на медленном огне 10 минут. Снять с плиты и охладить.
Взбить яйца, добавить сахар и продолжать взбивать до золотистого цвета. Добавить все остальные ингредиенты и вымешать тесто. Вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и выпекать в духовке, прогретой до 180° полчаса. Вынуть торт из духовки и облить холодным сиропом. Перед подачей на стол дать постоять 2 часа для того, чтобы сироп как следует впитался.
На корж: 2 стакана муки, 5 яиц, 200 г сахара, 150 г растительного масла, 200 г натертых грецких орехов, цедра 1 апельсина, 2 ч. л. корицы
На пропитку: 500 мл воды, 400 г сахара, 1 с. л. лимонного сока
Торт "Брно"
яиц - 16 штук
сахарной пудры - 480 г
сахара - 150 г
какао - 110 г
очищенных грецких орехов - 80 г
муки - 210 г
сливочного масла - 270 г.
Для первого коржа: взбить 6 желтков, 140 г сахарной пудры, ванильный сахар, 30 г какао, 6 белков, 80 г орехов и 70 г муки. Получившуюся массу испечь в смазанной маслом форме.
Для второго коржа: смешать 6 желтков, 140 г сахарной пудры, 6 белков и 140 г муки. Печь на смазанном противне тонким слоем.
Первый корж разрезать на 2 части и смазать начинкой. Для начинки потребуется взбить на водяной бане 4 яйца с 200 г сахарной пудры, охладить, добавить 250 г взбитого сливочного масла и 30 г какао. Поверх этих коржей уложить корж из теста второго вида. Верх смазать помадкой. Для помадки потребуется сварить 150 г сахара, 100 г воды, 50 г какао, 20 г сливочного масла.
*********
Торт "Мушкетеры"
яйцо - 5 шт.
сахар - 180 г
масло сливочное - 250 г
мука - 150 г
сода - 0.5 чайной ложки
сухари - 1 столовая ложка.
Для приготовления коржа 5 желтков растереть с 180 г сахара, прибавить 250 г сливочного масла, 1 столовую ложку сухарей, 150 г муки, половину чайной ложки соды и 5 взбитых белков. Из полученной массы испечь 4 коржа. Нижний корж смазать заварным шоколадным кремом, второй - повидлом, третий и четвертый - заварным шоколадным кремом.
*********
Торт "Негритянка"
яйцо - 2 шт.
сахар - 250 г
какао - 2 столовые ложки
сливочное масло (или маргарин) - 50 г
сода - 1 чайная ложка
мука - 380 г
молоко - 250 г.
Тесто для коржей готовится следующим образом: 2 яйца смешивают с 250 г сахара, добавляют 2 столовые ложки какао, 50 г растопленного сливочного масла (или маргарина) , 1 чайную ложку чайной соды, 1.5 стакана и 1 стакан теплого молока.
Из полученного теста испечь 5 коржей. Каждый корж пропитайте фруктовым сиропом и смажьте заварным кремом.
*********
Торт "Братиславский"
яйца - 4 шт.
сахар - 200 г
абрикосовый джем - 150 г
растворимый кофе - 1 чайная ложка
фруктовый сироп - 100 г
ром - 2 столовые ложки
мука - 120 г
сода - 1 чайная ложка.
Сначала хорошо смешайте 4 яйца с 200 г сахара, добавьте 150 г абрикосового джема, 1 чайную ложку растворимого кофе. Все тщательно перемешать. Затем к полученной массе добавьте 100 г фруктового сиропа, 2 столовые ложки рома, 120 г муки и 1 чайную ложку соды. Тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать до готовности. Готовый корж разрезать пополам, смазать заварным кофейным кремом, верх торта украсить взбитым с сахари белками.
яиц - 16 штук
сахарной пудры - 480 г
сахара - 150 г
какао - 110 г
очищенных грецких орехов - 80 г
муки - 210 г
сливочного масла - 270 г.
*********
Торт "Мушкетеры"
яйцо - 5 шт.
сахар - 180 г
масло сливочное - 250 г
мука - 150 г
сода - 0.5 чайной ложки
сухари - 1 столовая ложка.
*********
Торт "Негритянка"
яйцо - 2 шт.
сахар - 250 г
какао - 2 столовые ложки
сливочное масло (или маргарин) - 50 г
сода - 1 чайная ложка
мука - 380 г
молоко - 250 г.
*********
Торт "Братиславский"
яйца - 4 шт.
сахар - 200 г
абрикосовый джем - 150 г
растворимый кофе - 1 чайная ложка
фруктовый сироп - 100 г
ром - 2 столовые ложки
мука - 120 г
сода - 1 чайная ложка.
смотря какой!
http://www.pokushay.ru/2010/11/16/tort-ptiche-moloko.html -торт "Птичье молоко"
http://www.pokushay.ru/2010/02/04/tort-muravejjnik.html -Торт «Муравейник»
http://www.pokushay.ru/2009/11/11/medovik.html -Торт Медовик
http://www.pokushay.ru/2010/10/02/zefirnyy-tort-s-fruktami.html -Зефирный торт с фруктами
http://www.pokushay.ru/2009/12/30/tort-snegovik.html -Торт Снеговик
смотря какой вы хотите.
не суть какой?
птомпопмомпоь