Готовим в различных приборах

Можете поэтапно рассказать мне,как готовить печёночный торт?Я запуталась...

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ: 500 гр печени, 2 яйца, 100 мл молока, 100 гр муки, соль.
Печень перемолоть в мясорубке, добавить все остальные ингредиенты, разболтать и выпекать блинчики. (пеклись очень быстро и легко переворачивались) )
для начинки: 200 гр моркови, 200гр лука, майонез,
2 яйца (для украшения)
Лук и морковь измельчить, пожарить на подсолнечном масле, немного посолив.
Горячий блинчик сразу смазываем майонезом, прокладываем начинкой. Верх украсить яйцами.
Иногда я смешиваю майонез и сметану 1:1 + чесночок и смазываю слои. Если позволяет время, я перекладываю каждый печеночный блинчик омлетиком из одного яичка, взбитого со сметаной, солью и укропом, а жареный лучок само собой присутствует на каждом слое)
ИА
Ирина Афонаскина
92 316
Лучший ответ
Не, я всё не так недавно делала- как ответили, с какого то сайта (не помню, скорее всего с форума сэй 7, но моим понравилось.
0,5 кг печени и лук через мясорубку, 2 яйца, 0,5 стакана молока, 2 ст. л муки, 2 ст. л крахмала, 1 неполная ч. л. соли. Нужно испечь 5-7 блинов на не очень горячей сковороде (на температуре блинов пригорают, пекутся быстро) .
Промазка: 100гр. тёртого сыра, 250 гр майонеза, 2 зубчика чеснока.
Я делала на день Валентина, из мелко нарезанных маслин сверху выложила иероглиф любовь, по кругу тоже засыпала маслинками. Сын решил, что это сладкий торт.
Радмила Савон
Радмила Савон
42 726
Берешь 0,5 кг печени по вкусу, пропускаешь через мясорубку, жиденький фарш будет, добаляешь пару яиц, пару тройку столовых ложек молока, можно посолить поперчить и т. п. И еще пару ложек муки. Перемешиваешь хорошо. и начинаешь жарить блины. получается легко, перевернуть проще простого!
в начинку я мелко нарезаю лук, тру морковку, обжариваю вместе.. .

Ну и собственно торт: корж + майонез + начинанка.
Сверху можно потереть яйцо варенное....
http://www.say7.info/cook/recipe/272-Tort-pecheni.html зайдите туда, там столько рецептов и все рассказано поэтапно .понятно и просто. а на ссылке которую я вам указала, как раз этот торт.
измельчаешь печенку, добавляешь муки, соли, перца. чтоб получилось тесто как на блины. наливаешь тоненько на сковороду и жаришь корж. затем коржи смазываешь "кремом":майонез+поджареный лук и морковка
Печень (лучше говяжью) 500 граммов, измельчаем через мясорубку, заливаем туда 1 - 1,5 стакана молока (причём с прокисшим получится пышнее) и оставляем вымачиваться на часок, потом туда яйцо, соль, перчик и муки (до консистенции теста на олодьи) , потом я делю на 4 части и жарю коржи, как остынут, смазываю майонезом с чесноком и посыпаю петрушкой или другой зеленью и собираю торт!!!
Мари Vedomina
Мари Vedomina
192