На 1 л. молока:
6 яиц
2 стакана муки
1 ст. ложка сахара
1 ст. л. раститeльного масла
раститeльноe масло (или сало) для смазывания сковороды
Готовим в различных приборах
как сделать тесто для блинов?
Венчиком взбить два яйца, положить ст. ложку песка, посолить, взбить, залить литром не кипяченого молока, добавить две ложки подсолнечного масла, размешать и постепенно добавлять муку и взбивать. Тесто довести до состояния жидкой сметаны.
Как обычное тесто, только без дрожжей. Консистенции сметаны. Чтобы понять, достаточна ли густота, или ещё добавить муки, изготовьте пробный блин: налейте тесто на сковороду. Если оно легко и тонко растекается (при поворачивании сковородки) , значит, муки достаточно. Ну, и пеките себе, сначала с одной стороны, затем переверните блин.
Всё зависит от того, какие блины хотите получить. Я люблю тоненькие:
500-700г. молока (или молоко+вода) + 2 яйца+соль+сахар+ванильный сахар - взбить, добавить муку -2 стакана + разрыхлитель (можно и без него) . Сковорода должна быть чистая и хорошо прокаленая!
с кислым молоком вкуснее получается, только сахара больше чуть...
Мука 2,5 стакана, яйцо-2 шт, соль по вкусу, песок-2 ст. л., молоко-12 стакана, вода -1 стакан, 2-3 ст. л. растит масла, сода 0,5 ч. л. Все перемешать и выпекать. Только надо жидкость в муку лить, а не наоборот
Мука, молоко, сахар.... Перемешать...
Состав
молоко или вода с молоком - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
мука - 280-300 г,
масло растительное - 3 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
соль - 1 чайная ложка (без горки)
Приготовление
В миску влить молоко или воду с молоком, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло и хорошо размешать.
Постепенно добавляя просеянную муку, замесить тесто по консистенции немного жиже, чем на оладьи.
молоко или вода с молоком - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
мука - 280-300 г,
масло растительное - 3 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
соль - 1 чайная ложка (без горки)
Приготовление