Готовим в различных приборах
Рецепты для аэрогриля - поделитесь!
Рецептов очень много, что конкретно надо???
Рыба запеченная с сыром
- рыба - 1кг
- майонез - 150г
- сыр - 100г
- соль и специи - по вкусу.
Рыбу почистить, порезать кусочками длиной 1.5-2 см, посолить, посыпать специями, выложить на противень, смазать сверху майонезом.
Запекать рыбу на средней решетке аэрогриля в течение 25 минут при максимальной температуре и скорости. За 5 минут до готовности посыпать рыбу сыром.
Пельмени, запеченные в горшочках
- пельмени - 1/2кг
- сметана - по вкусу
- растительное масло - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Пельмени разложить в 2 или 3 горшочка, посолить, поперчить, добавить по 1 столовой ложке растительного масла. Встряхнуть каждый горшочек, чтобы масло и специи равномерно распределились. Добавить по 1 столовой ложке сметаны. Горшочки закрыть крышками.
Готовить в аэрогриле в течении 35 минут при температуре 260 градусов. Скорость HIGH. Перед подачей на стол посыпать зеленью.
К пельменям можно добавить немного консервированной кукурузы, нарезанных помидоров и сладкого перца.
Мясо по-французски ( на 1 горшочек)
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.
Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.
Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.
Мясо по-адмиральски
- свинина (филе) - 500г
- майонез - 150г
- сыр (тертый) - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- растительное масло - 1 ч. л.
- соль и специи - по вкусу.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками, выложить на предварительно смазанный растительным маслом противень, посолить, добавить специи. Лук нарезать кольцами, положить сверху на мясо и полить майонезом. Натереть сыр на крупной терке и посыпать им мясо. Запекать в течение 35 минут на средней решетке аэрогриля при температуре 260 градусов. Скорость HIGH.
Кисло-сладкий шашлык из цыплёнка с острым арахисовым соусом
- цыплячьи грудки (без костей) -1.4кг
- маленькие шампура - 30 шт.
- маринад
- шерри - 1/2 стакана
- соус терияки - 1/2 стакана
- восточный кисло-сладкий соус - 1/3 стакана
- чеснок (мелко порезанные) - 2 зубчика
- лимонный сок - 1/3 стакана
- мёд - 1/2 стакана
- арахисовое масло - 1 стакан
- куриный бульон - 1/3 стакана
- остатки маринада ( примерно 1 стакан )
25-30 порций ( шампуров ) – мариновка–30 минут – время приготовления-10 минут
Порезать цыплячьи грудки вдоль на полосы шириной 2,5 см. Нанизать кусочки на шампура и отставить в сторону. Смешать в небольшой кастрюле шерри, соус терияки и кисло-сладкий соус. Добавить чеснок, лимонный сок и мёд. Перемешать. Залить маринадом шампуры с цыплёнком, закрыть крышкой и поставить в холодильник на 30 минут ( как минимум ). За это время один раз перевернуть. Когда всё готово, слить маринад из кастрюли с цыплёнком и сохранить его. Поместить шампура в аэрогриль, следя за тем, чтобы они не слишком тесно соприкасались.
Режим приготовления: 10 минут – 400 градусов – высокая скорость. Повторить процедуру с оставшимися шампурами.
Пока шампура готовятся, сделайте острый соус. Смешайте арахисовое масло, лимонный сок, куриный бульон и оставшийся маринад. Довести до кипения на среднем огне. Уменьшить огонь и потомите соус 10 минут или до тех пор, пока он не начнёт густеть.
Шампура выкладываются на блюдо или поднос, на котором уже стоит острый соус.
- рыба - 1кг
- майонез - 150г
- сыр - 100г
- соль и специи - по вкусу.
Пельмени, запеченные в горшочках
- пельмени - 1/2кг
- сметана - по вкусу
- растительное масло - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Мясо по-французски ( на 1 горшочек)
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.
Мясо по-адмиральски
- свинина (филе) - 500г
- майонез - 150г
- сыр (тертый) - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- растительное масло - 1 ч. л.
- соль и специи - по вкусу.
- цыплячьи грудки (без костей) -1.4кг
- маленькие шампура - 30 шт.
- маринад
- шерри - 1/2 стакана
- соус терияки - 1/2 стакана
- чеснок (мелко порезанные) - 2 зубчика
- лимонный сок - 1/3 стакана
- мёд - 1/2 стакана
- арахисовое масло - 1 стакан
- куриный бульон - 1/3 стакана