Готовим в различных приборах

Поделитесь, пожалуйста, со мной своими личными рецептами для аэрогриля. Меня особенно интересуют режимы приготовления.

Аля Климова
Конечно, начинать осваивать аэрогриль лучше с помощью книг. Фирма Hotter (Хоттер) выпустила уже семь книг рецептов для аэрогриля. Это добротные и по содержанию и по внешнему виду издания для владельцев аэрогрилей Хоттер.
Книги рецептов для аэрогриля Хоттер.
А вообще, самая полезная пища, как правило, самая простая. Возьмите картофель. Можно почистить его от кожуры, а можно просто хорошо помыть щёткой. Смажьте майонезом или растительным маслом (оливковое придаст кожуре красивый бронзовый оттенок) и запекайте при 260 градусах и при высокой скорости вентилятора на нижней решётке 30 минут.
Наступило лето. Скоро пойдут кабачки, баклажаны, помидоры. Точно также запекайте их в аэрогриле. Можно целиком, а можно баклажаны и кабачки нарезать кольцами толщиной 1,5-2 см. Если кольцами, то достаточно запекать минут 20.
В керамических горшочках очень хорошо получаются любые каши: рис, гречка, пшено, овёс, перловка. Пропорции обычные: полстакана крупы, стакан кипятка (чтобы быстрее приготовилось) , соль сахар, масло. Температура 260, скорость- высокая, полчаса.
Ну, а курица гриль на пиве - это "хит", который нравится всем.
Запеките стейк сёмги или форели на решётке. Температура 235 или 260 градусов, скорость высокая или средняя, время - 15 минут. Если хотите, чтобы была корочка, надо смазать рыбу растительным маслом или майонезом. Плюс в том, что не надо переворачивать. Я рыбу готовлю ТОЛЬКО на решётке в аэрогриле. Впрочем, окорочка тоже.
Начав пользоваться аэрогрилем, Вы очень скоро поймёте, что это удобная техника и в нём можно приготовить, практически, любое блюдо, которое Вы раньше готовили в другой бытовой технике: в духовке, в микроволновке или на сковороде.
Лилия Масленникова
Лучший ответ
Так к нему прилагается книжка с рецептами! Для начала придерживалась ее. Потом, когда освоилась и поняла что к чему, начались эксперементы. Аэрогрили разные, хоть и принцип один. Есть с 3-мя скоростями обдува, а есть с одним.