Готовим в различных приборах
Владельцы аэрогрилей! Поделитесь мнением о необходимости его приобретения, о достоинствах и недостатках.
вещь замечательная: мясо и рыба в духовке с такой корочкой никогда не получатся. Чаще всего в нём жарю рыбу целиком, жир стекает и получается более деетично и очень вкусно!

.** Фатима **.
Странно... У меня не только в духовке, но и в микроволновке в режиме "конвекция" получается симпатичная корочка!

У меня на даче стоит Там все можно делать и курицу зажарить и пирожки испечь или просто подогреть
нет в нём необходимости.
У меня эта тема "не прокатила". Во-первых, большой, круглый - на кухне замучаешься искать, куда приткнуть. Ничего хорошего у меня так и не получилось - курица снаружи вся такая прекрасно-золотая, на разломе сыро-розовая... Мясо куском тоже внутри не "доходит", ставишь на ещё один цикл-вынимаешь кусок сухаря... Неплохо только выходила рыбка типа крупной салаки - вроде горячего копчения получалась. Про то, сколько эта хрень "лепездричества" жрёт- даже говорить нечего, счётчик крутится со скоростью болгарки... а циклы там немаленькие - и 40, и 50 минут, и больше часа есть... Кто уж там варенье прямо в банках варит - вообще не представляю! Ну и напоследок - если вы ненароком кокнете стеклянную чашу (мой случай), то фиг вы её потом где отдельно купите! Короче, верхнюю часть с мотором выкинула... и ни секунды не пожалела.
Елена &*&*&*&
температуры ниже выставляйте и всё будит прожариваться
После покупки хорошей духовки с конвекцией и грилем полностью разочаровалась в аэрогриле.
Дина Сафрюк
Спасибо за комментарий! А какую модель посоветуете?
Берёшь курицу, кладешь Не надо ничего Кнопку нажал, время и через 50 минут курица гриль Много что можно делать Варенье закатывать... Посмотри в инете рецепты для аэрогриля
Я очень часто пользуюсь, но у меня мини гриль-крышка. Очень вкусно получаются сосиски-гриль, шашлыки, курица в разных маринадах, картошка по деревенски на гарнир. На дно для аромата кладу ольховые опилочки) А так большую хламину никогда бы не купила, места на кухне очень жалко, плюсом дорого. Свой брала в Metro за 1990р., посмотрите, может вам такой..
P.S. На фото - делала бифштексы с сыром и помидоркой и картофель, все в этом гриле.

если семья большая, то есть смысл. а на одного-двоих нет смысла покупать.