Готовим в различных приборах

Вопрос владельцам аэрогрилей любой марки

Такой вопрос, насколько действительный проще готовить в аэрогриле в сравнении со сковородкой и духовкой. И еще, мясо в них действительно не так сильно высыхает, допустим если тупо нарезанную куриную грудку отправить в духовку или кинуть в аэрогриль, будет ли разница, или в аэрогриле такая же резина получится?
У меня GFGRIL GFA-4000
.
"насколько действительный проще..."
-действительно проще. особенно в сравнении со сковородкой.
.
"мясо в них действительно не так сильно высыхает..."
-мясо действительно не так сильно высыхает. но есть нюансы: лучше мясо всё же смазать маслом(предварительно разморозить до комнатной температуры и замариновать) если по времени передержишь - всё же высохнет. и лично я все же переворачиваю.
.
"тупо нарезанную куриную грудку..."
я думаю тупо нарезанную(сантиметра по 2+-) куриную грудку будет вкуснее пожарить на сковороде. раскали сковороду, добавь масла и брось тонко нарезанную грудку. обжаривать надо по 2-3 минуты(если огонь сильный или грудка тонкая, то до 2 минут) с каждый стороны. не больше.
.
аэрогриль любит жирное мясо - окорочка, крылья, свинину и т.д. ещё там неплохо получается рыба. многое получается вкуснее именно в аэрогриле чем в духовке или на сковороде. если не передержать, конечно.
но вот нежирное мясо....я бы не стал там готовить.
Гульсум Маненова
Лучший ответ
долго пыталась, но так и не смогла с ним подружиться. Убран давно за ненадобностью
в фольгу заверни
Мой аэрогриль сломался, к сожалению. Удобная штука, особенно для приготовления блюд к празднику. Выручал очень. Сёмгу, или форель в нём запекала, куриные крылышки, бёдрышки, голени. Плюс в том, что на верхнюю решётку можно выложить мясо, на нижнюю - картошку. Второй огромный плюс - это быстрота приготовления. То, что я запекаю в духовке час, в аэрогриле было готово минут за 30. Рыбка так вообще за 10-15 минут. Грудке будет так же достаточно 10-15 минут. В общем, не пересушивайте и и пересушено не будет)
Sindi Vings
Нафик не нужен. Совершенно бесполезный девайс .
А кургрудь нарезанную не запекают « просто так «, это не она сухая, а вы готовить не умеете, смеюсь :)
Я в нем только гибы сушу. И то, если сушилка битком.
Подплескивать водички надо!