Готовим в различных приборах

Может кто подскажет ) Купила Форель малосольную... Что можно приготовить из нее ? .Спасибо заранее=)

Что касается Суши:

Креветки надо разморозить, положив их в воду — так они останутся сочными.

Осторожно очистить, оставляя хвостики, аккуратно надрезать вдоль по внутренней (вогнутой) стороне и "распластать".

Рыбу нарезать на ровные прямоугольники.

Рис надо брать круглый, а не длинный, он более клейкий.

Очень важна пропорция риса и воды: надо отмерить строго 2 стакана крупы на 2 стакана воды.

Варите рис таким образом, чтобы вода не выкипала, соблюдая правила японской технологии: прежде всего надо тщательно отмерить рис, вымыть его в большой миске, промыть рис 3 -4 раза, до тех пор, пока не будет почти прозрачной. Слив воду, дать рису постоять минут 30 летом и 1 час зимой: рисинки впитают оставшуюся влагу. Положить рис в кастрюлю и залить водой (тщательно отмеренной) , закрыть крышкой. Во время приготовления крышка должна быть плотно закрыта и ни при каких условиях не должна приоткрываться.
Довести рис до кипения на среднем огне. Когда закипит, включить сильный огонь на 1 минуту. Крышку не поднимать! Уменьшить огонь до слабого на 4 -5 минут. Уменьшить огонь до минимального на следующие 10 минут. Выключить огонь и оставить рис на 10 минут, чтобы окончательно "созрел", забирая тепло от стен кастрюли.

Пока рис "дозревает" приготовить соус для него: уксус, сахар и соль смешиваем и вливаем в уже уваренный рис, помешивая деревянной лопаточкой. Затем накрываем миску с рисом и соусом влажным полотенцем.

Через час-другой, когда рис остынет, делаем из него небольшие пирожки: смочив руки в смеси воды (3 части) и уксуса (1 часть) ,
берем в ладонь рис (сколько сможем взять) , сжимаем в плотный комок. На каждый кладем сверху щепотку хрена и накрываем кусочком приготовленной заранее рыбы или креветкой.

Если готовим суши с селедкой, то разделываем сельдь, половинку филе кладем на дно стеклянной или керамической формы, предварительно смочив ее водой, намазываем хреном, накрываем рисом, разравниваем поверхность и даем постоять с полчаса.
Затем переворачиваем на блюдо.

Суши готовы!
Полина Алексеева
Лучший ответ
Полина Алексеева Пройдите пожалуйста по ссылке..http://www.povarenok.ru/recipes?search_hash=4d34c3210d10f .просто все рецепты там на столько описаны, что просто не хватает символов для отправки ответа!там ссылка прям на рецепты с форелью
её так едят
Людмила Красивая я прям из деревни не знаю,что ее так едят... Вы прям для меня как Колумб Америку открыли
Порезать и съесть с луком под пиво.
1. Порезать огурец на длинные полоски картофелечисткой. Положить в сито или дуршлаг и посыпать солью. Оставить на 15 минут, чтобы лишняя жидкость выделилась, а огурец стал вкуснее.

2. Порезать форель на полоски, разложить на двух тарелках с огурцом.

3. Смешать сметану с укропом, цедрой и соком лимона. Посыпать солью и перцем и побрызгать салат. Подавать сразу же.
Бутербродики... суши...
Бутерброд с красной рыбой классический
Состав

* красная рыба - 250-300 г,
* хлеб для тостов или батон,
* масло сливочное,
* зелень уропа или петрушки,
* лимон - по желанию

Приготовление

Хлеб для тостов или батон разрезать на 4 части в виде треугольничков или квадратиков.
Каждый кусочек смазать сливочным маслом.
Красную подкопченную или слабосоленую рыбу нарезать тонкими ломтиками.
Положить на каждый кусочек хлеба ломтик рыбки.
Украсить бутербродики зеленью укропа или петрушки, и по желанию тоненькими ломтиками лимона.

Роллы
Состав

* 3-4 листа нори, размером 20х14 см,
* рис для суши - 200 г,
* васаби
*
* уксусная смесь для пропитки риса
* рисовый уксус (можно заменить белым винным уксусом) - 2 столовых ложки,
* сахар - 2-2,5 чайных ложки,
* соль - 2 чайных ложки
*
* для начинки
* слабосоленая семга или форель
*
* специальные инструменты для работы
* бамбуковый коврик для сворачивания роллов (макису)

Приготовление

Рис тщательно промыть в холодной воде, меняя воду несколько раз, пока она не станет прозрачной.
Залить рис холодной водой (в соотношении 1:1,5 т. е. на 1 часть риса берется 1,5 части воды)
Кастрюлю с рисом поставить на огонь, накрыть крышкой, довести до кипения и убавить огонь до минимального.
Варить рис ~10-13 минут, пока он не впитает в себя всю воду.
Выключить огонь и оставить рис, не снимая крышки, еще на 10 минут.
В маленькую кастрюльку налить рисовый уксус (или белый винный уксус) , добавить сахар, соль и нагреть на огне до температуры ~70-80°C. Сахар и соль должны раствориться.
Готовый рис переложить в широкую миску, залить горячим рисовым уксусом и быстрыми движениями, аккуратно несколько раз перевернуть рис при помощи деревянной лопаточки. Не размешивать!
Дать рису немного остыть, чтобы его можно было брать руками.
Рыбу нарезать длинными полосками.
Авокадо порезать длинными брусочками.
На специальный бамбуковый коврик (макису) положить лист нори блестящей стороной вниз. Нори кладется на край бамбукового коврика.
Смоченными в холодной воде руками взять горсть риса и выложить его на лист нори.
Рис равномерно распределить по всей поверхности нори, оставляя с одного края ~1-1,5 см, чтобы потом было удобно сворачивать ролл. Каждый раз, когда берется новая порция риса, нужно смачивать руки в воде, чтобы рис не прилипал к рукам.
По центру нанести пальцем тонкую полоску васаби и хорошо растереть (васаби очень острое!) .
Полоски рыбы уложить на васаби.
Часть рулетика, не покрытую рисом слегка смочить водой, проведя по полоске нори влажным пальцем.
При помощи бамбукового коврика аккуратно свернуть ролл в плотный тугой рулетик. Можно придать роллу треугольную форму.
Готовые роллы нарезать поперек на 6 равных частей, каждый раз смачивая нож водой.
Подают роллы с соевым соусом и маринованным имбирем.
Галина Бобрик
Зачем тебе суши, приготовь блинчики с рыбкой. Блинчик нужно намазать сметаной, смешанной со свежим укропом, по центральной линии блина выложить кусочки рыбы, затем блин свернуть рулетиком, и разрезать на три приблизительно равные части. Получается нежнейшее блюдо!!!
Kristina Ustinova
Тонкий лаваш намазать мягким сливочным сыром, посыпать порезанной зеленью укропа, сверху уложить кусочки тонко порезанной рыбы. Рыбу уложить так, чтоб с одного края осталось немного места обмазанного сыром. От противоположного края скатываем лаваш в рулет, склеиваем край. Далее режем рулет на кусочки наподобие ролов.

Можно вместо лаваша взять сыр (твердый сыр натереть на терке, нагреть на водяной бане, раскатать в пласт, некоторые нагревают сыр в плотном полиэтиленовом пакете, в нем же и раскатывают).