Готовим в различных приборах
аэрогриль: нужен он вообще на кухне? Кто пользуется, ответьте
В целом прикольная вещь, заменяет микроволновку, духовку, иногда сковородку. Готовить в ней просто. Но в принципе и без него можно обойтись. Я пользуюсь.
Конечно, можно и многие обходятся. Но я ни за что от него не откажусь, готовлю 4 года, хотя могла бы и духовку за любую сумму купить. Но не куплю, потому что в духовке у меня за 30 лет таких вкусностей не получалось. И всё так диетично... .
Хочу добавить к ответу про мультиварку- а кумбрию там можно закоптить, а картошечку фри совсем без масла, а буженинку, а хлебушек, а рыбку запечёную, а крылышки гриль, а фаршированный картофель, а печёные яблоки, а тортик запечь, а огурцы законсервировать, а безе испечь, ? А времени он мне экономит колосально- это факт. Причём всё именно так- поставил, включил-таймер известит о готовности. Есть модели с отсрочкой времени.
Он у меня в духовке: гриль нагревает, а воздухом обдувает еду. Ставлю цыпленка на бутылку и через час он у меня румяный, сочный, без капли жира.
Около двух лет ходила в магазине около него. Все смотрела, спрашивала. Все-таки дома имеется хорошая духовка. Сомневалась до последнего.. . Но недавно серьезно заболела - панкреатит. Естественно диета, диета, диета. Ничего жареного и т. д. Вот, пришлось купить. И до сих пор не жалею. Готовим в нем практически все, что можно запекать без масла. Котлеты получаются прелестные, на вид очень красивые. Постоянно запекаем все овощи, особенно кабачки. Получаются чудесно. Несколько раз пробовала выпечку в силиконой форме. Отменная.
Просто нет слов...)))
мне очень нравиться, я не жалею о покупке.
я без него не смог бы -- пользуюсь уже 12 лет.
Если есть аэрогриль - то другие приборы точно не нужны.. . Пользуюсь с удовольствием, часто, почти все готовлю, кроме супов. Хотя и супы в нем можно делать тоже.
Конечно нужен. Очень удобно, да и пища получается вкусная, полезная с аппетитным видом. Огромный плюс - при жарке нет необходимости использовать масло или жир, да и брызги не летят во все стороны - меньше мыть.
Присоединяюсь ко всему вышесказанному и добавлю свои " пять копеек"- консервировать можно без стерилизации банок, особенно варенье. В общем вещь незаменимая. Суп тоже можно готовить, и только предварительно бульон лучше сварить (если мясной) , а так супчик получается томленый - пальчики оближешь!
Плюс к тому, что написано выше, могу добавить, что когда ждешь много гостей он очень выручает если занята плита и духовка! Для гостей все время делаю салат-закуску из печенных овощей!