Готовим в различных приборах

Аэрогриль вообще для чего нужен и чем хорошо? а то мы люди ппц темные

микроволновка есть, электропечка есть, а аэрогриль хз чего
Женя Кушнерик
Не согласна я, что аэрогриль для диет питания подходит. Жареное для диеты не еда, а аэрогриль жарит до корочки, и сушит продукты сильно, не всем нравится такая еда, выпечка в нем не получится, т. к жар только сверху, низ белый и конвекция не спасет.
Если есть нормальная духовка, то вам эта бандура не нужна, разве что на дачу. вы в своей электропечке приготовите лучше, чем в этом аэрогриле.
Алина Садрисламова
Лучший ответ
Svetlana Osminina Не согласна с вами по поводу что сушит-не сушит она, даже белое куриное мясо получается сочным и нежным! Кстати приготовленное мясо в аэрогриле даже после разогрева мягкое- не то что на сковороде или в микроволновке или где там ещё... Может вам не очень гриль попался?...
Ну, там супер-горячим воздухом жратву орабатывают. Типа пароварки только без пара. Для диетического питания - нормально. А для тех, кто пожрать повкуснее любит - это уже у кого какой вкус. Сами понимаете, диетическая пища - не всегда вкусная бывает.
Анна Нетребина
Светлана Целищева с чего вы взяли что это диетическая пища?))
шашлык вот жарят без масла - это диетическое блюдо?)))
Для приготовления пищи. Без жира. Готовится горячим воздухом. Получается и не жаренная и не паренная полезная пища.
Ол
Оля
А мне нравится. За небольшие деньги столько удовольствия. Духовка с конвекцией и грилем хорошо, но ведь и денег немеренно отдать, а зачем.
Несколько лет радовалась аэрогрилю, пока не купили ХОРОШУЮ духовку с конвекцией и грилем.. . А уж когда поменяли старую микроволновку на новую, тоже с конвекцией и грилем, окончательно поняла: лично мне аэрогриль теперь не нужен! Так что все познается в сравнении.
Алёна Забатурина согласна, аэрогриль лучше, чем старая духовка без конвенции, но с хорошей духовкой никакой необходимости в нем нет!
ну в принципе это как электро духовка. сверху крышка, в которую встроены нагревательные элементы и вентилятор.

жарится там все без масла . про то что пища не вкусная как пишет ответчик выше - не согласна абсолютно. очень вкусно и корочка получается просто класс, в духовке такой не сделать) ) теболее если например готовишь мясо замаринованное с майонезом и луком то это явно не диетическое блюдо, довольно калорийной и то что с него не капает еще и масло как при жарке в духовке - огромный плюс.

делать все что угодно можно - курицу - целиком и ноги\крылья\бедра, мясо, рыбу - и целиком и стейки, картошку в мундире, шампиньоны фаршированные, просто сосики погреть или хлеб пожарить.... кто то запеканки делает там но я не пробовала - не люблю такое.

единственное что там не сделать это выпечку. потому что нагрев идет сверху и ничего не пропечется.

подводя итог скажу - вещь суперская, мы духовкой теперь не пользуемся практически. но вот мыть аэрогриль после готовки довольно тоскливо)))))))))
Инна Соловьева
мне очень нравится где-то с два года назад купили и постоянно пользуюсь.
Mehrac Bahaduroglu
у меня полно быт техники и аэрогрилем я пользуюсь редко, если б не подарили, я б его уже точно не купила, если имеете хорошую духовку-он не нужен, этот прибор хорош для дачи, но и много ест электрики!!!!
Ирина Сам
Честно мне кажется, что это развод, но вот знакомые пользуются и нахваливают, что лучше духовки, там можно делать всё и быстрее, если это правда, то и витамины наверно лучше сохраняются.. . Но это просто моё мнение, так что ждите ответов от тех у кого он есть. Принципиально наверно тем, что он зажаривает в отличае от микроволновки, и быстрее делает, чем в духовке и электропечке...
Оля Пища получается и не жаренная и не паренная.
Очень хорошая вещица! Всем знакомым советую, даже классному руководителю моего ребёнка дарила!
аэрогриль прекрасно жарит мясо курицу рыбу котлеты. Все вредное организму во время жарки стекает на дно. Особенно хорошо жарить курицу. ее можно прямо с холодильника поместить в аэрогриль и жарить задать время и температуру. В общем покупайте не пожалеете. Еще почитайте в интернете про аэрогрили.