Готовим в различных приборах

Что можно приготовить в микроволновке? Подскажите рецепты!

Хочется чего-нибудь вкусного и горячего, но при этом что бы быстро)
В кастрюле растопить сливочное масло примерно за 30-45 с при полной мощности. Добавить муку, тонкой струей влить молоко при постоянном помешивании. Прогревать 3—4 мин при мощности 100%. Перемешивать через каждые 1 — 1,5 мин.
Всыпать тертый сыр, прогревать еще 1,5 мин при полной мощности.
Добавить лук, тщательно перемешать.
Взбить яичные желтки и смешать их с ранее приготовленной смесью. Дать немного остыть этой желтково-сырной смеси.

Ингридиенты:
На 2 порции: 4 яйца, 1 стакан молока или сливок, 1 стакан тертого сыра, 3 ст. л. муки, 40 г сливочного масла, 2 ст. л. мелко

или
Омлет «пицца» .

НА 2 ПОРЦИИ

Это оригинальный рецепт пиццы, которая готовится на омлете, а не на лепешке из теста.

1 столовая ложка сливочного масла, маргарина или оливкового масла

3 больших яйца

3 столовые ложки молока

4 помидора, очищенных от кожуры и нарезанных тонкими дольками, бланшированных

125 г (1 чашка) тертого сыра моцарелла

8 анчоусов, консервированных в масле

8—12 маслин без косточек

соль по вкусу

Нагрейте масло в форме диаметром 20 см в режиме разморозки без крышки в течение 1 минуты. Взбейте ja с водой и солью. Вылейте их в фор-накройте крышкой и готовьте 3 минуты на полной мощности. Снимите квыитку и готовьте еще 30 секунд на полную мощность. Выложите на омлет позоры и сыр, украсьте маслинами и анчоусами. Готовьте 4 минуты на полной мошности (без крышки) , повернув дважды. Разделите омлет на две порции и сразу подавайте на стол.
Светлана Рейнгард
Лучший ответ
Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.

Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 2-3.

К чаю можно сделать и такое: трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.

Фаршированные яблоки. Вырезаем середину, доводим в микроволновке до полуготовности. Время разное, т. к. яблоки разнятся по величине и твердости. Сначала минуты на 3 ставлю, потом прибавляю. Далее начиняем фаршем, он не должен быть крутым. Сверху можно сыром посыпать. Ставим еще минуты на 3, далее прибавим, если надо.
Яйцо конечно
Картофель со сметаной и укропом
Ruzanna Mikaelyan
введите в Гугле "приготовление блюд в микроволновке" и выбирайте по вкусу))
творожную запеканку, но вместо тесто ложите манку, получиться просто супер
Оfficial Page