Лимонный пирог
250г. муки, 3яйца, 259г. сахарной пудры, 2 лимона, 200г. масла, 1ст. л. сахара, соль. Половину сливочного масла перемешать с мукой и размять. Затем доабавить сахар, посолить примерно ¼ стакана воды. Быстро вымесить тесто. Затем куску теста придать шаровидную форму. Оставить на 30 минут. Размять шар руками в лепёшку,. Уложить в смазанную маслом форму. Запечь. Тем временем растереть яйца с сахарной пудрой, добавить оставшееся масло, лимонный сок и цедру одного лимона. Растереть. Когда пласт испечется выложить начинку на пласт и примерно на 3минуты поставить еще в духовку.
Готовим в различных приборах
Пирог на скорую руку..
Готовое слоённое тесто. Смешать варенье с нарезанными орехами.
Завернуть, как нравится, и печь.
Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.
Тесто:
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 крупная луковица, мелко порезать.
вот мой любимый рецепт
3 стакана муки
1 ст. л сахара
1 чайная. л соли
1с. л дрожжей
1/3 ст. растительного масла
1 ст воды
Все перемешать, положить в пакет шар теста и на час в холодильник.
В это время готовлю начинку, или капусту жарю, или картошка с жареными грибами, или печень с яйцом.
Через час, тесто раскатываю в тонкий пласт. Разогреваю полпачки маргарина, смазываю поверхность, после этого равномерно выкладываю начинку.
Тесто с начинкой свернуть в рулет. Рулет свернуть в улитку. То есть на столе из этой колбаски (рулета) . Берете край и по часовой стрелки скручиваете. Улитку положить в сковороду или форму и после этого примять её руками сверху, чтобы приняла нужную фору. Смажьте яйцом и в духовку до румяной корочки
Уверенна, ничего быстрее и вкуснее не пробовали. И в разрезе очень красиво получается. Наша семья обожает этот пирог
3 стакана муки
1 ст. л сахара
1 чайная. л соли
1с. л дрожжей
1/3 ст. растительного масла
1 ст воды
ЛУКОВЫЙ ПИРОГ
50гр слив. масла
3 ст. л. сметаны (можно купить готовое слоеное тесто)
1 ст. муки
Замешиваем, раскатываем в формы в виде корзины (с бортиками по краям) и ставим на 30 мин в холодильник.
НАЧИНКА:
6-7 средних луковиц
3 яйца
3 ст. л. сметаны или майонеза
соль, перец, зелень по вкусу
150гр сыра
Обжарить лук (не жарим) а именно обжариваем, добавляем сырые яйца, сметану или майонез, соль, перец, зелень всё это немножко тушим. Затем эту массу выкладываем в корзину из теста, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку 190-200 градусов на 25-30 мин.
50гр слив. масла
1 ст. муки
НАЧИНКА:
6-7 средних луковиц
3 яйца
3 ст. л. сметаны или майонеза
соль, перец, зелень по вкусу
150гр сыра
от пирога к яичнице? хороший выбор!
шарлотка)))