Ингредиенты для "Салат "Сама нежность""
* Ветчина (куриная) — 200 г
* Яйцо (вареное) — 2-3 шт
* Кукуруза (консервированная) — 0,5 бан.
* Огурец (свежий) — 1-2 шт
* Укроп — 1 пуч.
* Майонез (по желанию! или сметана, йогурт, соус винегрет - что пожелаете) — 2-3 ст. л.
Рецепт "Салат "Сама нежность""
Салат "Сама нежность" ингредиентыВетчину порезать кубиками.
Огурцы также порезать кубиками.
Огурцы у всех разные, поэтому ориентируйтесь на то, что огурцов и ветчины по объему должно быть почти одинаково.
Порезать кубиками яйца.
Добавить кукурузу, конечно без жидкости.
Кукуруза обязательно должна быть сладкая и сочная, плохая кукуруза может испортить весь салат.
Мелко нарезать укроп и добавить его в салат. Можно добавить петрушку, если хотите, ограничений нет.
Аккуратно перемешайте салат.
Заправку сделайте по своему вкусу. Я заправляла майонезом.
Готовим в различных приборах
Подскажите салатик,что бы вкусненько и бысто))))
Салат от Алекса: Полкочана капусты и пару -тройку свежих огурцов натираете на крупной тёрке, добавляете немного подсолнечного масла, три-четыре столовые ложки майонеза, три ст. ложки сметаны, соль по вкусу и пару чайных ложек сахара песку... Перемешиваете, даёте полчаса настояться, чтобы капуста дала сок и можно есть...
На дно салатницы белки 2х яиц, затем краб. палочки, майонез, потом яблочко, кукуруза майоне и сверху через терку желтки 2х яиц. Очень вкусный и не поправитесь и приятного
аппетита.
весенний: огурцы мелко, помидоры покрупней, лук - полукольцами. соль, чёрный перец, растительное масло, чеснок по вкусу.
памыдор агурец вот и вышыл салатэц
КУКУРУЗНЫЙ САЛАТ С СЫРОМ
Состав
100г сыра твердых сортов,
1б. консервированной кукурузы,
1 соленый огурец,
100г зеленого горошка,
1 крупный сладкий перец,
Майонез, зелень, черный молотый перец, соль.
Приготовление
Натрите на крупной терке сыр и смешайте с отцеженными кукурузой и горошком, мелко нарезанным огурцом и сладким перцем, заправьте по вкусу солью, перцем, майонезом, охладите и посыпьте рубленой зеленью.
Состав
100г сыра твердых сортов,
1б. консервированной кукурузы,
1 соленый огурец,
100г зеленого горошка,
1 крупный сладкий перец,
Приготовление
Оливье очень вкусный салат
Баночка красной фасоли в соб соку, баночка резаных шампиньонов, помидочик красивыми ровными кубиками. и мясо копченой куриной грудки тоже красивыми ровными кубиками. Немного майонеза. Очень сытный, зимний вариант.
банка кукурузы, банка фасоли, пачка сухариков, можно сыр потереть (если есть) и все это заправить майонезом