Филе порезать на кусочки, как для отбивных (мясо любое и не обязательно идеальное) .
Отбить. Выложить на противень.
Сверху много лука, порезанного кружочками.
Сверху много потертого сыра.
Сверху майонез.
Мясо можно не солить - сыра, майонеза достаточно.
В разогретую духовку минут на 40.
Может быть не слишком быстро и не слишком необычно, но вкусно.
Готовим в различных приборах
подскажите пожалуйста, что можно приготовить из мяса, бысто, но необычно?
Мелко порежьте дольку чеснока, выложите в плошку, залейте соевым соусом, добавьте немного оливкового масла, специи, перец молотый, перемешайте и залейте подготовленные куски свинины, пусть с часик промаринуются, а потом жарьте на углях, электрогриле, либо на решетке в духовке.

мясо с яблоками и черносливом
Мясо в тесте
Мясо любое, Тесто: 200 г. муки, 1 ст. л масла, 1 стакан воды, 1 ч. л сахара, щепотка соли, зелень, перец черный молотый
Мясо порезать на небольшие кусочки и отварить. Замесить тесто, каждый кусочек, наколоть на вилку, обмакнуть в тесто и опустить в кипящий жир, подрумянить.
Свинина с яблочным соусом
4 ломтя свиной вырезки, 2 зеленых яблока, по 1 ст. ложке сахара, винного уксуса и сливочного масла, по 2 ст. ложки оливкового масла и сметаны, 1 лавровый листик, перец, соль.
Разогрейте на сковороде сливочное и оливковое масло (по 1 ст. ложке) . Положите туда порезанные небольшими ломтиками яблоки. Слегка подрумяньте их. Отдельно разогрейте уксус и растворите в нем сахар. Смесь влейте к яблокам, добавьте сметану и варите на слабом огне около 10 минут. На отдельной сковороде на оливковом масле с лавровым листом пожарьте бифштексы. Затем выньте, положите на тарелки, посолите, поперчите, полейте яблочным соусом.
Свинина с яблочным соусом
Cвинина с мятой и орехами
400 г свиного филе, 1 перец чили, 4 дольки чеснока, 1 корешок имбиря, 100 г кешью, 2-3 ст. ложки арахисового масла, 2-3 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка сахара, сок 1 лайма, пучок зеленого лука, пучок мяты и кинзы.
Свинину нарезать тонкими ломтиками. Разогреть в сковородке-вок арахисовое масло и жарить свинину 2-3 минуты, затем выложить на блюдо. Разрезать перец чили пополам, удалить семена, мелко нарезать. Измельчить орехи. Чеснок нарезать пластинками. Имбирь натереть на терке. В оставшемся в сковородке-вок масле обжарить перец чили, чеснок, имбирь, добавить орехи, соевый соус, рыбный соус, сахар, сок лайма, мелко нарезанные лук, базилик и мяту.
Отправить в соус свинину, перемешать, жарить 2-3 минуты.
Свинина в молоке
600 г свинины одним куском, 500 мл горячего молока, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки сливочного масла, соль, черный перец горошком, семена кориандра, 3 зубчика чеснока, цедра 1 лимона.
Свинину посолить, обвалять в молотом перце и кориандре. В большой сковороде разогреть растительное и сливочное масло, пожарить чеснок, уложить свинину и залить на 3/4 молоком, покрошить цедру лимона. Накрыть сковородку крышкой, тушить на медленном огне не менее 2-х часов.
Свинина с яблоками
1 кг грудинки или шейной части свинины, 1 крупная луковица, 2 крупных ароматных яблока (например, антоновка) , 3-4 ст. ложки растительного масла, 1 батон белого хлеба (вчерашний) , пучок шалфея, свежемолотый черный перецсоль, цедра 1 лимона.
Духовку предварительно разогреть до 250°С. Разогреть в сковороде 2 ст. ложки масла. Обжарить в нем мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Яблоки нарезать дольками и добавить к луку, обжарить их до полной готовности. С хлеба снять корку, поломать мякоть на небольшие кусочки. Смешать соль, перец и оставшееся растительное масло, сбрызнуть этой смесью хлеб, разложить его на противне и поставить в разогретую духовку на 10-15 минут, пока он не станет золотистого цвета. Измельчить в блендере яблоки с луком, сухари и шалфей. Мясо разрезать так, чтобы получился пласт, посолить и поперчить его, на середину пласта выложить яблочную начинку, завернуть его рулетом, перевязать бечевкой. Посыпать цедрой лимона. Запекать в духовке 20 минут, убавить огонь до 160°С и томить еще 45-60 минут.
Свинина в молоке
Свинина с яблоками
режете мясо тонкими полосками, овощи какие есть в доме так же.... раскаляете вок с маслом и бросаете мясо... мешаете обжаривая его, минут через 5 закидываете овощи, обжариваете минут 5-7 все вместе, добавляете соевого соуса, перчика, чеснока, соли если нужно и еще минуты 3 прогреваете.... выкладываете на тарелку посыпаете обжаренным кунжутом и ...приятного аппетита!!!!
По-французски. С сыром. В духовке (микроволн).
1. Берешь белое куриное мясо, нарезаешь пластами (как отбивные) толщиной 0,5 см, отбиваешь, солишь перчишь, намазываешь приправой для курицы. в это куриное мясо заворачиваешь грибы тушеные в сливках (нежирных) , получившийся рулет закрепляешь шпажками и обжариваешь на слабом огне минут 25!
бефстроганов
Что то арабское или же плов вотвот