Готовим в различных приборах

как приготовить креветки ?

Гаянэ Амаякян
соль, перец горошек, лаврик, пучок зелени, 2 мин после закипания
Зухра Аметина
Лучший ответ
Ровно на одну минуту в соленую кипящую воду. Или обжарить на сковородке до золотистой корочки, специи и лимонный сок по-вкусу.
положить в кипящую воду с приправами
Как и раков !
поверь мне.... берешь кг криветок большую посудину туда их высыпаешь обливаешь кипятком, воду сливаешь сверху кладешь Целую пачку сливочного масла (не жмоть) и ставишь минут на 5 в микроволновку вобщем как полностью растопиться масло... .

второй рецепт.... выкладываешь в большую сковородку креветеки, так же обливаешь кипятком, воду сливаешь, наливаешь соевого соуса (грамм 150 на кг) и жаришь их нескольео минут минуты 3-5 в соевом соусе, солить ненадо... .

Поверь это два самых лучших рецепта приготовления креветок к пиву и ненадо заморачиваться со всякими епнутыми ингридиентами которые хрен где найдешь,
так они разные бывают.. главное соли побольше..
Чтоб креветки были сочные их не размораживая нужно кинуть в еще холодную воду в кастрюлю, после чего добавить укропа пучек или же сухого, перец горошек и соль. Довести о кипения и сразу сливать воду! Получаться очень вкусными))
Замороженные креветки достаточно залить кипятком 2 раза по 15 мин.
***женечк@ ***!!!
2 мин в микроволновке. достать, обсыпать мелко покрошенной петрушкой, сбрызнуть оливковым маслом и бренди. или лимонным соком. посолить и к столу.
Маша Ярусова
в кипящую подсоленую и перчёную воду, довести до кипения и минутку ещё
s-anna-75
Я креветки не варю, а жарю на сковородке, в конце добавляю мелко нарубленный чесночок. К креветкам хорошо подойдет соус тартар.
сварите в пиве с лаврушкой и перцем черным горошком.
1. можно сварить, соль, перец горошек, лавровый лист, укроп.
2. пожарить- немного масла, высыпаете креветки, солите, перчите, далее трете чеснок или сухой тудаже добавляете и грамм 50 коньячку+ сок лимона. не пожалеете
свари, затем пожарь, добавь стручковой фасоли, кукурузы...
Юлия Насонова
на кг креветок около 2-3 литров воды. воду хорошо посолить, добавить укроп и всякую зелень. в кипящую воду кидаешь их. кипятишь 7 минут, если больше, то будут резиновые)))
Isulu 1010
Есть шикарный рецепт, возьмите ТИГРОВЫЕ криветки (я не ошиблась, забудьте об обычных, все это фигня) , почистите их. Далее посыпте БЕЛЫМ перцем и солью. Разогрейте сковородку (ни чего варить не надо) и положите СЛИВОЧНОГО масла (не жадничайте) . Когда масло слегка забурлит, выкладывайте криветки, обжарьте с двух сторон до образования рыжего цвета криветки. Все готово! За уши не оттянешь!
сварить или сварить+потом поджарить
можно просто в кипяток и варить 2 минуты