Готовим в различных приборах

Как испечь нежные блинчики?

Нурзат Абишева
Блинчики Сюзетт (Crêpe Suzette)

Муку просейте, размешайте с сахарным песком, цедрой апельсина и яйцами. Посолите. Постепенно, мешая, вливайте сливки. Доведите тесто до густоты сметаны. Пеките блинчики с двух сторон и складывайте в стопку, сворачивая вчетверо.

Для соуса смешайте сок, отжатый из апельсина, с половиной коньяка и половиной пудры на сковороде. На слабом огне растопите сахар и доведите до приобретения легкого карамельного цвета. Мелко нарубленное сливочное масло добавьте к соусу. Помешивайте постоянно, пока масло полностью не растопится.

На нагретую тарелку положите блинчики и полейте соусом. Полейте нагретым бренди и подожгите. Когда огонь погаснет, теплые блинчики посыпьте сахарной пудрой. Бренди нужно выжечь до полной потери им алкоголя, прежде чем давать ребенку.

Блинчики: мука 300 г, сливки 25% 200 г, яйца 4 шт, сахар 50 г, соль
Соус: бренди 100 г, апельсин 1 шт, сахарная пудра 50 г, сливочное масло 25 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=OCERNPo1nyI

Сюзанна Рейченберг (1853–1924) французская актриса немецкого происхождения играла ведущую роль в одной из пьес Мариво, которая ставилась в театре французской комедии (Comedie Francaise). По сценарию она должна была есть блины. А так как пьеса пользовалась популярностью и игралась на сцене ежедневно, Сюзанне пришлось есть блины каждый день. Не удивительно, что они ей изрядно надоели. Блины, а также и другую еду для театра, готовил повар Монсье Джозеф из ближнего ресторана «Мариво» . Он специально создал особые, маленькие, воздушные сладкие блинчики, которые никому не могут надоесть. Благодарная актриса позволила повару назвать блюдо ее именем.
Екатерина Усанова
Лучший ответ
Нежные блинчики на минеральной воде)) )
Вера
11:03, 8 февраля 2010 г.

Много разных рецептов блинов пробовала, а вот на днях попался на глаза рецепт нежных блинчиков, очень кстати, ведь масленица на носу. Решила попробовать, блинчики получаются кружевные и очень нежные. Объедение просто, домашние оценили)) )

Делюсь рецептом
Состав: 210 г муки, 300 мл молока, 300 мл минеральной воды с газом, 3 яйца, 100 г сливочного масла, 3 ст. ложки сахара и соль по вкусу.
Приготовление: Молоко со сливочным маслом подогреваем (масло должно растаять полностью) , добавляем минеральную воду, просеянную муку, яйца, сахар, соль. Размешиваем тесто до однородного состояния или взбиваем миксером. Оставляем тесто "отдыхать" минут на 20 и выпекаем.
Всех с масленицей! Приятного аппетита!
Эльвира Гараева на молоке нежные получаются
1л молока
3 яйца
1ч ложка соли
3ст ложки раст маслс
2 ст ложки сахара
1/2 ч.л соды
муки столько, чтобы тесто было жидковатым, в общем чтобы хорошо растекалось по сковороде, и еще лучше муки сыпать понемногу чтобы не переборщить и блинчики были тоненькими и вкусными .Смазать сл. маслом можно посыпать сахаром
Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Ксения Тюрина
Попробуйте на молоке с кефиром 50 на 50 и соды чуть-чуть. остальное как обычно (яйца, сахар, соль, растит. масло . мука) Да и не мудрите.))))
а если поставить любое, даже самое простое тесто на 2-3 часа в холодильник, блинчики будут ажурные и тонкие
Di... Smagulova