БЛИНЧИКИ "НЕЖЕНКА"
2 стакана пшеничной муки,
1 стакан сливок,
2 стакана молока,
3 яйца,
4 ст. ложки сливочного масла,
2 ст. ложки сахара,
1 чайн. ложка соли,
4-5 ст. ложек сливочного масла
для жарки.
В растертые с сахаром и солью желтки влить сливки, добавить муку и хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем, постоянно перемешивая, влить молоко, добавить растопленное масло, процедить сквозь мелкое сито и хорошо взбить.
Отдельно взбить в пышную пену яичные белки, добавить их в тесто и осторожно перемешать.
Готовое тесто налить на горячую, смазанную маслом сковороду (диаметром 15-20 см) , распределяя его как можно более тонким ровным слоем, и выпекать его с двух сторон.
Отдельно к блинчикам подать сметану или варенье.
-----------------------------
ЛИМОННЫЕ БЛИНЧИКИ
2 яйца,
200 г молока,
1,5 ст. муки,
1 стакан газированной воды,
100 г жира,
сок 1 лимона,
сахарная пудра.
Яйца смешать со 100 г холодного молока, всыпать муку. Тесто разбавить оставшимся молоком, смешанным с газированной водой. В сковороде растопить жир, испечь блинчики, обжаривая их с двух сторон. Готовые блинчики сбрызнуть лимонным соком и сахарной пудрой.
Готовим в различных приборах
Подскажите рецепты блинчиков.
К этим рецептам предлагаю фарш: яйца сварить вкрутую, почистить, порезать мелко и залить растопленным сливочным маслом, нафршировать блинчики.
Блинчики с начинкой из творога, изюма и лимона
Состав
для блинов
мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 2-3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
для творожной начинки
творог - 250 г,
изюм - 50 г,
лимон - 1/4 шт,
сахар - 2-4 ст. ложки
Приготовление
Приготовить блины.
* если блины готовят с начинкой, то их не нужно обжаривать до румяности, а лишь слегка обжарить с двух сторон, чтобы пропеклось тесто
для творожной начинки: творог растереть вилкой в миске, добавить сметану и хорошо перемешать.
Изюм залить кипятком и оставить на 15 минут.
Лимон вымыть и пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке вместе с цедрой. К протертому лимону добавить сахар и хорошо размешать.
В творог со сметаной добавить распаренный и обсушенный изюм и лимон с сахаром.
Начинку хорошо перемешать.
На краешек блина положить начинку и свернуть блинчик конвертиком (если хотите свернуть блины трубочкой, то начинку нужно намазать на всю поверхность блина и затем свернуть в трубочку - в этом случае блины обжаривать не нужно) .
Свернутые конвертиком блины выложить на разогретую со сливочным маслом сковороду и обжарить с двух сторон до румяности.
Состав
для блинов
мука - 1,5-2 стакана,
яйца - 2-3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
для творожной начинки
творог - 250 г,
изюм - 50 г,
лимон - 1/4 шт,
сахар - 2-4 ст. ложки
Приготовление
Приготовить блины.
Начинку хорошо перемешать.
Посмотрите вот здесь!! !может что и найдете по своему вкусу))))))) ) удачи) ) http://blin4ik.ru/category/prigotovlenie-blinchikov/
3 яйца, 250 гр муки, 1-12 ст. ложки сахара, 2,5 сакана молока, 1/4 ч. ложкки соли, 1,5 ст. ложки растопленного слив. масла.
отделить белки от желтков. желтки смешать с 1стаканом молока, добавить сахар и соль, добавить муку, вымесить чтобы не было комочков, добавит слив. масла, размешать. влить оставшееся молоко, Белки взбить и добавить в тесто, все вымесить, если тесто густовато можно добавить еще молока, тесто должно быть по консистенции как жидкая сметана. Выпекать н раскаленноы сковороде.
из всех рецептов которые пекла, этот вс друзья и родственники признали самым вкусным
берешь 3 яйца, литр молока, соль, сахар, мука, масло сливочное и подсолнечное.
в молоко разбиваешь яйца и добовляешь соль и сахар, все тщательно взбиваешь миксером. Потом всыпаешь муку и на первой скорости продолжаешь взбивать, в конце выливаешь растопленное сливочное масло и растительное. Консистенция должна быть как густая сметана. Некоторые еще добовляют соду, но я ее не добовляю потому что потом присутствует запах щелочи. Ну и жаришь на раскаленной сковороде. Блинчики получаются тоненькие и вкусные. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!