Готовим в различных приборах

У кого есть особенный рецепт блинчиков?

А я на завтрак пеку вот такие сырные блины.
Мука пшеничная — 2,5 стакана
Яйцо — 5 штук
Сахар — 100 г
Масло сливочное — 200 г
Молоко — 3 стакана
Сыр — 300 г
Соль — 3/4 чайные ложки
В натертый на мелкой терке сыр добавить взбитые с молоком желтки, муку, сахар и соль.
Добавить отдельно взбитые белки.
Блины жарить в хорошо разогретом сливочном масле.
Блины лучьше жарить на ковороде не большого диаметра.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ БЛИНЫ С ПРИПЕКОМ
Тесто для блинов: 1 яйцо, стакан молока (можно кислого, или кефира, или простокваши) , соль, соду на кончике ножа засить уксусом, мука
Для припёка грибного: 1 луковица, 4 шампиньона, немного соли.
Для припека мясного: 1 луковица, любая мясная начинка ( свежий фарш, ветчина, любая колбаса, печень....), соль специи по вкусу.
Для припека овощного: 1 луковица + немного разных овощей (баклажан, перец сладкий, помидор, цветная капуста, стручковая фасоль....) соль, специи по вкусу.
1. Из молока, яйца, муки готовим тесто для блинов (косистенция густой сметаны) , перед приготовлением добавляем в тесто 2-3 ложки подсолнечного масла, смазиваем сковороду.
Выбрав вид припека, в зависимости от наличия продуктов или настроения, готовим его следующим образом. Лук порезать мелко, поджарить до золотистого цвета на сковороде, добавить порезаные кубиками продукты, скаэем для грибного припека - шампиньоны или вешенки, солим немного и обжариваем на медленном огне до полуготовности.
2. Готовим блины. Вылить на сковороду порцию теста для одного блина, когда блин готов к переворачиванию, распределяем столовую ложку припека по поверхности блина, и переворачиваем блин. Обжарив и эту сторону с припеком получаем вкусный блинчик.

ГРЕЧНЕВЫЕ БЛИНЫ НА СОДЕ
1 стакан пшеничной муки,
1 стакан гречневой муки (можно смолоть гречку на кофемолке) ,
4 стакана молока,
3 яйца,
4 ст. л. сливочного масла,
1 ст. л. сахара,
0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом,
0,5 ч. л. соли.
Всю муку перемешать, развести молоком.
Желтки растереть с маслом, сахаром и солью, добавить к тесту.
Белки взбить.
Добавить в тесто соду, гашеную уксусом и аккуратно ввести в тесто взбитые белки, легонько перемешивая сверху вниз. Жарить как обычно, с двух сторон до зарумянивания. Блины получаются толстенькие, ноздреватые.
Выкладывать готовый блин на блюдо, обмазывать сливочным маслом, сверху следующий и тоже обмазать и т. д.
Кушать со сметаной, с медом, вареньем, с икрой и с чем еще Ваша душа пожелает!

СУПЕР ВКУСНЫЕ БЛИНЫ!!! !
5 яиц
стакан муки
стакан крахмала
0,6 - 0,7 литра молока
1 ст. ложка подсолнечного масла
щепотка соли
Итак, взбиваем 5 яиц, добавляем пол-порции молока, по-тихоньку вбиваем стакан муки и стакан крахмала (предпочитаю брать небольшие стаканы - чтуь меньше 190 грамм) , чтобы не было комков, и вливаем остаток молока. Смотрите на консистенцию, если слишком густо - вливаем все оставшееся молоко, если жидковато - до нормального состояния. Добавляем ст. ложку растительного масла, щепотку соли, сильно разогреваем сковороду, и жарим на небольшом огне.
Блины получаются изумительными по вкусу и по виду - не пожалеете, таких Вы еще не пробовали.
P.S. Можно делать и без крахмала, но блины не будут эластичными, да и крахмал придает им неповторимый, слегка сладковатый вкус!!!!
Шынар Сайлауова
Лучший ответ
Банановые блинчики

- 250 мл молока
- 1 яйцо
- 1 ч. л ванилина
- щепотка соли
- 150-160 гр муки (мерным стаканом меряла)
- 2 ст. ложки сахара
- 1 большой банан

Молоко смешать с сахаром, солью, ванилином. Добавить яйцо и до однородности смешать венчиком.
Не переставая мешать по-немногу всыпаем муку.
Банан размяла вилкой и добавила в тесто.
Оставила постоять на кухне 30 минут.
Выпекала на горячей сковородке, смазывая чутка под каждый блин под. маслом.
Очень просто! Быстро! Вкусно!
4 желтка взбить с 60 г сливочного масла (где то 1/4 пачки) , добавить стакан муки, стакан молока, в котором растворили 1 ст. л. сахара. , немного соли и соды. Хорошо перемешать чтобы не было комочков, добавить еще стакан молока. Взбить в пену оставшиеся белки и аккуратно ввести их в тесто. Блинчики получаются тоненькими (лейте теста понемногу) и смазать сковороду надо только перед первым блином, потом уже не надо.
3 яйца
1 стакан молока
1 стакан пива или газированной несладкой воды
1 стакан муки (приблизительно)
1 столовая ложка сахара
0,5 чайной ложки соли
3 столовые ложки масла растительного без запаха

Взбить яйца с сахаром, солью, влить молоко и пиво (воду) , постепенно вводить муку, до требуемой консистенции.
Дать постоять, потом добавить масло и хорошо перемешать. Можно жарить.
Сковороду маслом мажу только первый раз, потом не мажу. Только нажарила - вкуснятина!! ! Благодара пиву блинчики получаются тоненькие, кружевные)))
Дина А