Готовим в различных приборах

Здравствуйте! Дома остаётся много кефира или простакваши.Посаветуйте, что можно испечь, чтобы было просто и вкусно?

Здравствуйте! Дома остаётся много кефира или простакваши.Посаветуйте, что можно испечь, чтобы было просто и вкусно?Зараннее спасибо.
блины)) ) Подогрейте 1л кефира, добавьте 2/3 ч. л. соды, 3 яйца и 3,5 стак. муки, оставьте на 30 мин. Сделайте подливу: 150г масла растопите и не снимая с огня добавьте тонкой струйкой помешивая 2 взбитых яйца и 1ст. л. соли без горки. Пожарьте блины, смазывая сковороду жиром. Каждый блин полейте подливой)))
Галина Иващенко
Лучший ответ
БЛИНЫ «ВОЗДУШНЫЕ»
- яйца — 2 шт.
- кефир — 3 стакана
- мука — 2 стакана
- сахар — 1 ст. л.
- соль — 1/2 ч. л.
Яичные желтки разотрите с сахаром и солью, влейте два стакана кефира и, непрерывно помешивая, всыпьте по частям муку и замесите тесто без комков.
После этого разбавьте тесто оставшимся кефиром и введите в него взбитые в пышную пену яичные белки.
Выпекайте блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.

ОЛАДЬИ «ДОМАШНИЕ»
- яйца — 3 шт.
- соль — 1/2 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- мука — 2 стакана
- кефир — 3 стакана
- сода — на кончике ножа
- растительное масло — 3—4 ст. л.
Смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них половину стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.
После этого добавьте оставшуюся муку, тщательно размешайте и всыпьте соду.
Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.
К столу оладьи подавайте со сметаной или медом.
Манник Всего 4 стакана. 1стакан сахара. 1ст. манной крупы заливаем 1ст. кефира, простокваши. 1стакан муки. 200 маргарина. 2яйца. Вкусно и быстро. Подаем с вареньем или без. Съедается еще быстрее. Вкуснее получается когда манная крупа залитая кефиром постоит ночь или день и распарится. Да еще чайную ложку соды или рыхлителя для пышности.
Nellu Belobryuhova
сделайте творожок, а на сыворотке кружевные блинчики
книга есть такая
кулинария ( советской эпохи )
там всё чётко чуть ли не по ГОСТу
Nata Sher
Оладушки, пышки
Блинчики, оладушки...
Kamila Rustamova
хДДД из кифира и простакваши, кашу, торт из кефир)
Оладьи, если лень то творог.
Пеки коврижку-это просто и быстро. 1ст. кефира, 1яйцо. 1ст. сахара, 1.5ст. л. варенья (любого), 1,5ст. л. раст. масла, 1стакан муки-перемешиваешь вилкой добавляешь 1ч. л. соды еще раз перемешиваешь и на противень смазанный раст. маслом .В духовке поднимается очень высоко, постарайся не стряхнуть, когда будешь вынимать.
я пеку манник, дети любят или пирог с вареньем из черной смородины (тесто на кефире)
можно испечь пирог: кефир (простокваша) 1ст+1ст сахар +1ч. л. сода +мука (тесто как на оладьи, чуть гуще) +любое варенье (можно без него) -в духовку. поднимается-похож на бисквитный корж. режешь смазываешь вареньем (кремом) - торт готов! а если добавить яйцо, и сделать тесто чтоб лепилось - получатся сушки (в сахар макнуть с корицей - объеденька) удачи
3 яйца растереть с 1,5 стаканами сахара до бела
1 десертная ложка соды+1 десертная ложка лимонной кислоты
1 стакан кислого молока или кефира
1 ст. ложка ккакао и немного корицы
добавить муку до консистенции густой сметаны
можно с изюмом, можно с яблоками выпекать, очень вкусно
оладьи