Готовим в различных приборах
Как приготвить самые вкусные шашлыки)))
на саксауле и из жирной баранины
Держи.. .
Ингредиенты:
На компанию 5-7 человек:
Свиной ошеек 1,5-2 кг. ,
лук репчатый 3-4 шт. ,
уксус 9% 100г. ,
соль, перец черный молотый.
Способ приготовления:
Свиной ошеек - самая нежная часть свиньи, именно его обычно берут на шашлык.
Мясо порезать на куски размером с детский кулачек.
Лук почистить и порезать кольцами 0,5 см. толщиной.
В кастрюле руками хорошенько перемешать мясо с луком, солью и перцем.
В литровой банке развести уксус водой. Результат надо пробовать. Вкус должен быть кислым, но не слишком. От очень кислого мясо дубеет, а слабый раствор не даст нужного эффекта.
Ориентируйтесь на свой вкус.
Влейте часть уксусной воды в мясо и перемешайте все хорошенько. Уплотните мясо и залейте оставшуюся воду сверху. Положите гнет. Мясо должно быть покрыто маринадом.
Оставить мариноваться шашлык минимум на 2-3 часа, можно сделать вечером, нанануне пикника и оставить на ночь.
Один мой знакомый сьедал несколько кусков такого маринованного шашлыка еще до начала нанизывания на шампуры. Говорил, что вполне сьедобно и даже очень вкусно. Это я к тому, что даже если вы не прожарите шашлык - он все равно не будет сырым :)
Приятных вам впечатлений!

Ингредиенты:
На компанию 5-7 человек:
Свиной ошеек 1,5-2 кг. ,
лук репчатый 3-4 шт. ,
уксус 9% 100г. ,
соль, перец черный молотый.
Способ приготовления:
Ориентируйтесь на свой вкус.
Приятных вам впечатлений!

Lis U
Слюни закапали, леночка, пошел за бараниной!
Замариновать с майнезом и чтобы не час или два, а минимум ночь в холодильнике выдержать, и можно будет "губами есть" как говорится :))
Приходи, научУ:)
Я делаю так, в кастрюлю наливаю воды немного, солю. добавляю уксус. затем томатную пасту, потом мясо перец лук, лавровый лист немного помну мясо и пусть постоит немного примерно 5-7 часов, затем на шампура, и соком поливаю в процессе мясо шашлык класс сочный и красный!)
Баку Маманова
а можно уксус заменить лимончиком или лимонной кислотой?
Корейская приправа для острой моркови (которая в упаковке из фольги красного цвета, жидкая) . Добавить майонез, лук . Очень вкусно по пробуйте
Сколько людей - столько и мнений! Я люблю шашлык только из свиного ошейка. А что касается маринада, то один из моих любимых - кефир+минеральная вода. Приправы по вкусу, хорошие продают кавказцы на рынке именно для шашлыка. И лук, конечно, чем больше, тем лучше!
Во-первых, "замочить" их в большом количестве лука.
Во-вторых, мясо должно быть из свинины.
И никакого уксуса!!! !
Во-вторых, мясо должно быть из свинины.
И никакого уксуса!!! !