Готовим в различных приборах
КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНЫЙ ШАШЛЫК?
хорошее мясо, соль, чёрн. перец, лук. если мясо чуть старовато-минералка, либо чуть сухого вина, гранатовый соус .никаких майонезов и кетчупов.
Дикон Мулдабекова
гранатовый соус?) это рецепт какой-то есть?)
Валентина Моржева
Вы наршараб имеете ввиду под гранатовым соусом?
Не рекомендую увлекаться копченым мясом. Канцерогенов там больше, чем витаминов, а оно вам надо - серьезные раковые болячки? Если здоровье не цените, вкусно травитесь.
Валентина Моржева
Я извиняюсь, а причем здесь копченое мясо?)
С киви...
Это талант
Хороший шашлык ("мцвади") не маринуют (маринованный - это "бастурма")... берешь свежую говяжью вырезку (про баранину - выдумки, настоящий из говядины)... на шампур (целиком... длинным куском, концы закрепляешь крепко, чтобы не съезжалась) и запекаешь над углями.
А уже потом режешь и с разными приправами-соусами (по-вкусу) ешь... запивая (на мой вкус) - "Ахашени" (получше всяких хванчкар)... а если сухое, то №2 - "Мукузани".
не у каждого получится, даже если по одному рецепту делать будут, шашлык дело тонкое
Шашлык-машлык... Всё это уже не актуально. Порча продукта. Кусочки высушенного, пережаренного мяса. Или - недожаренного. Порой, из самых лучших кусков мяса мы можем сделать вполне посредственный шашлык. И мы всегда портим мясо, готовя шашлыки... Это при условии, что мы - не Сталик Ханкишиев. Только он может делать шашлык из любого мяса. Однако, самая жесткая корова, умершая естественной смертью, при правильной подготовке и ...КАЗАН !!!о чудо, она становится нежной и сочной телятиной. Таков принцип термообработки. В казане жара столько же, как и в мангале, а потери влаги - в разы меньше -казан-то закрыт. Потому - я против шашлыков. Даже самый сочный, свежий шашлык не сравнится с казанным его собратом... Увы...
Неизвестно Неизвестно
Сталик Ханкишиев рулит
После его советов наш шашлык стал ещё вкуснее
Наталия Соломина
Одно другому не мешает... мне, к примеру, и "сухое мясо" нравится... А рецепты Сталика, на мой взгляд, на самые лучшие.
В гранатовом соке и луке маринуют снобы. Минералка-газировка тоже хорошо.
Купить мяса, и побольше
Дикон Мулдабекова
КАК ТЫ ДОГАДАЛСЯ?
хорошее мясо и на гриль только мясцо хорошеничко замаренуй)
Каждый мужчина знает) а так много мяса, замаринуй в лимоне, много раз так делали