Заставить скорее всего не получится )))
А вот купить какой нибудь девайс для готовки типа аэрогриля или мультиварки, вполне стоит. И Вам не помирать после работы у плиты и мужикам ( хотя и не только) развлечение )))
В мультиварке можно приготовить ВСЕ и супы и кашу ( плов) и мясо и пироги ))) и есть отсрочка старта, т. е. например все туда кладете по рецепту на ночь, а утром Вас ждет кашка ))))
Готовим в различных приборах
Как заставить домашних, что бы они хоть раза два в неделю готовили обед?
А как меня заставить вторую неделю уже убрать в квартире)) ) ну настроение сейчас такое у всех, не беспокойтесь ближе к Новому году приготовят и не одно блюдо) просто нужен стимул, не готовьте сами они и начнут готовить, голод не тетка есть все равно хочется, а мне уже надоело пылью дышать)
Не варить. Не давать денег на перекусы. посадить на голодный паек- и ОНИ СВАРЯТ!!!
а ты просто не готовь, или готовь очень мало, , вот к примеру в семье 4 человека, а ты готовь на три и то так если уж очень порционное.
сначала, полностью обед не кто не будет готовить, начнут помогать, по салатик, то еще что сделают
удачи!!!
Да похоже что никак.... хоть бы один раз в неделю заставить...))))))))))))))))
я два раза в неделю работаю сутки... и потому в такиз случаях гтовлю только первое... и то, не потому, что они не смогут.... просто борщ у меня это фирменное, супы дети не любят... в остальном справляются
не заставляй - приготовь сама =)
Чтоб домашнии готовили надо их заинтересовать (как нибудь поощерением) , если же их заставить всё-таки, то еда приготовления с негативом противопоказано к употреблению.
з. ы. Не готовьте пищу в гневе, страхе, раздражении. (с)
Перестать самой готовить
Ольга Лыкова
Я уже так пробовала. так мы неделю сидели на Ролтоне
скажите куплю тортик если сделаете что то вкусное или то что они любят ( я про тортик)
А Вы готовьте четко в понедельник, среду, пятницу (к. примеру) , тогда волей-неволей кто-то должен будет присоединиться к процессу.