есть масса кулинарных сайтов
Состав
тушки кальмаров - 6 шт,
крабовые палочки - 200 г,
рис сухой - 0,5 стакана,
лук репчатый - 1-2 шт,
зелень укропа или петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленки и удалить хрящевую пластинку.
Лук очистить и мелко порезать.
Обжарить лук на разогретой с растительным маслом сковороде до мягкости ~3-4 минуты. Остудить.
Рис отварить до готовности.
Крабовые палочки некрупно порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить рис, крабовые палочки, обжаренный лук и зелень. Добавить майонез (чтобы рисово-крабовая масса стала вязкой, но не жидкой) , немного посолить, поперчить и хорошо перемешать.
* По-желанию, в начинку можно добавить обжаренные шампиньоны или другие грибы.
Подготовленные тушки кальмаров наполнить рисово-крабовой начинкой.
Выложить кальмары на смазанный растительным маслом противень, сверху смазать тушки майонезом.
Запекать ~15-20 минут при температуре ~180°C.
http://gotovim-doma.ru/
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=563-recept-Salat-SHapka-Monomakha&ftop=1
Готовим в различных приборах
что же приготовить мужу на ужин?
Ничего не готовь, пусть сам себе сготовит и тебя покормит!
хоть бы один мужик такой вопрос задал.
У нас на ужин вчера была курочка с рисом, а сегодня макароны по флотски, для мужа самое то, он мужчина, целый день мотается без обеда, требует еды сытной и питательной))) и без изысков любит, попроще))) а нам можно и салатик...
А у меня всегда сам просит, что приготовить, а если ни чего не хочет, значит разгрузочный день.
не поверите, и я этим же маюсь, чго бы такого придумать, если прдумаете, мне скажите)))
Что больше всего любит, то и готовьте!: ) в чем сложность то?:)
Выпить и закусит! Он будет удивленно обрадован!
а раз в неделю, а лучше два, а три еще лучше можно сесть на батарею незадолго до прихода, подогреть так сказать...
Если есть горшочки, можно картошку с фаршем в них. а еще можнодраники сделать, только сверху посыпать тертым сыром или колбасой
на первое и второе как обычно.. .
а на десерт себя с улыбкой и горящими от страсти глазами)
)))))))))