Готовим в различных приборах

Последнее время балую любимого всякими вкусностями. Что бы приготовить такого на ужин вкусненького? Посоветуйте)))

http://www.say7.info/ оочень много инетерсных вещей и очень доступных рецептов. там сверху есть окошечко поиск рецептов - чего душа не захочет, там все есть!
Карина Приходько
Лучший ответ
Горбуша с сыром

Горбушу разрезать на порционные кусочки, посолить, поперчить, залить маслом и дать постоять часа 3-4 (я делаю на ночь) . Затем кладем на смазаный противень, сверху на рыбу сыр смешанный с майонезом и в духовку. Вкуснотища!!!!
Утку по Пикински
Nargiza Shyrdakova
СОСТАВ
500~600г мякоти свинины или говядины, 1 большая луковица, 1 морковь, пучек петрушки, 1 бутылка пива, 1~1,5 ч ложки соли, 0,5 ч ложки перца

Лук мелко нарезать. Морковь нарезать или натереть на средней терке.
В глиняный горшок или сотейник положить лук, морковь, мясо, посыпать солью и перцем и залить пивом.

При приготовлении в сотейнике закрыть сковороду крышкой и тушить на слабом огне 1,5~2 часа.
При приготовлении в глиняном горшке горшок закрыть крышкой и поставить в холодную духовку.
Выставить t=250°С. После закипания жидкости в горшке (примерно через 30~45 минут) температуру убавить до t=180~200°С и тушить до готовности (примерно 1 час 45 мин) .
Готовое мясо вынуть и нарезать ломтиками.
Соус переложить в сковороду, вмешать поджаренную без масла до легкого коричневого оттенка муку (1 ст ложку) и прокипятить.
Для большей однородности соус можно протереть через сито или измельчить в блендере.
При подаче мясо полить соусом.
Могу предложит следующее: , берешь 500 г свинины, 500 г. говядины 3 луковицы 7 шт картофеля все мелко режешь, как на окрошку, посолить поперчить, хорошо перемешать и разделить на 5 частей. Затем делаешь тесто 1 яйцо, стакан муки и воды на глаз, соли по вкусу, замешиваешь тесто как для пельменей. Делишь его на пять частей, каждую часть раскатываешь на пласт диаметром ок. 40 см и равномерно распределяешь по нему начинку, сворачиваешь рулет, концы защипляешь. Так все оставшиеся. Берешь кастрюлю - пароварку, отделение для воды наливаешь ставишь на огонь, солишь перчишь и ждешь когда закипит, а в это время достаешь из верхней части кастрюли формы для готовки, хорошо натираешь их маслом, только сверху и выкладываешь рулеты по одному на каждую форму, складываешь все формы с рулетами в верх пароварки и ставишь кастрюлю на закипевший низ, не забудь закрыть крышку. Варишь 40 мин на среднем огне. В качестве соуса я беру воду из низа кастрюли (когда все будет готово) , масло, уксус и черный перец.