Готовим в различных приборах
skashite kak sdelat morkov pokarejski?
napishite rezept kak morkov po kareiski sdelat?
морковка по-корейски:
Килограмм свежей морковки
Стакан уксуса
Стакан растительного масла
кориандр
Соль
Красная сладкая паприка
Сахар
Репчатый белый лук (2-3 средние луковицы)
Прежде всего натираем морковь на крупной терке или нарезаем на кухонном комбайне и складируем ее в кастрюлечку, желательно эмалированную. В отдельную мисочку тонкими полукольцами нарезаем лук.
Ставим на огонь сковородку, наливаем стакан уксуса и стакан масла, ждем, пока закипит; в кипящую смесь насыпаем нарезанный лук и 10 минут это все тушится на среднем огне. Выключаем огонь и заливаем морковь, добавляем соль по вкусу, чайную ложку сахара, сухие травки и перемешиваем. Эту закуску можно подавать и к мясу, и к рыбе, и просто так.
Корейская морковка 2
7 морковок средней величины потереть на терке, пересыпать с 1 ч. л. с горкой соли, оставить приблизительно на 15 минут, чтобы пустила сок. Около 80 г растительного масла накалить, обжарить в нем до легкой золотистости нашинкованную небольшую луковицу. Пока лук жарится, в морковь всыпать 1/3 ч. л. глютамата натрия, молотую кинзу по вкусу, 1/2 ст. л. уксусной эссенции, молотый красный перец по вкусу. Залить все маслом с луком, перемешать, выдавить чеснок (чем больше, тем лучше, конечно, в пределах разумного) , перемешать и поставить в холодильник настояться. В принципе, можно и сразу есть.. . Рекомендуют перемешивать вручную, чтобы не слишком мять морковь, тогда она остается чуть хрустящей.
Килограмм свежей морковки
Стакан уксуса
Стакан растительного масла
кориандр
Соль
Красная сладкая паприка
Сахар
Корейская морковка 2
морковка по-корейски:
Килограмм свежей морковки
Стакан уксуса
Стакан растительного масла
кориандр
Соль
Красная сладкая паприка
Сахар
Корейская морковка 2
Килограмм свежей морковки
Стакан уксуса
Стакан растительного масла
кориандр
Соль
Красная сладкая паприка
Сахар
Корейская морковка 2
* 500 г моркови
* 3-4 луковицы
* 0.5 стакана растительного масла
* 1 ч. л. уксуса 70%
* 1 ст. л. сахара
* 3-4 зубчика чеснока
* красный острый перец
* соль
Морковь натереть на специальной терке или порезать длинной тонкой соломкой. Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно порезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа...
* 3-4 луковицы
* 0.5 стакана растительного масла
* 1 ч. л. уксуса 70%
* 1 ст. л. сахара
* 3-4 зубчика чеснока
* красный острый перец
* соль
Лук крупно порезать.
трешь морковь на спец. терке, и добавляешь специальные специи для корейской моркови (в любом магазине есть) еще немного теплого столового уксуса нужно. через сутки можно есть (чтоб она пропиталась соком).