Готовим в различных приборах
В китайских ресторанах китайцев готовить не начали?:)
китайцев не начали, а вот всяких лягушек, кузнечиков, мух червей -уже давно. как ты думаешь что будет следующим))))
Ну незнаю, готовить умеют и то хорошо!
нет не начали
в основном вот такие блюда готовят
Гу лао жоу (старинный рецепт приготовления свинины)
500 г нежирной свинины
2 яйца
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка уксуса
2 стакана растительного масла
1 ст. ложка крахмала
2 луковицы
1 головка чеснока
2 ст. ложки томатного соуса
соль по вкусу
Подготовленную свинину нарезать тонкими полосками толщиной 1 мм и длиной 35 см (примерно как бефстроганов) . Лук и чеснок мелко порубить. Приготовить кляр: взбитые яйца перемешать с крахмалом и приправить солью. Нарезанное мясо равномерно обвалять в кляре, обжарить на перекаленном растительном масле до золотисто-желтого цвета и выложить на блюдо. В сковороде разогреть масло, обжарить лук и чеснок, положить томатный соус, влить 2 ст. ложки кипятка и тушить 1-2 мин, после чего добавить сахар, уксус и посолить. После того как этот соус загустеет, опустить в него свинину и жарить, помешивая, до готовности. На стол надо подавать с пресным отварным рисом.
Душистая свинина, тающая во рту
600 г мякоти свинины
1 яйцо
1 ст. ложка соевого соуса
2 ч. ложки сахара
1 луковица
0,5 головки чеснока
1 ст. ложка десертного вина
100 г муки
0,5 ст. ложки крахмала
соль по вкусу
0,5 стакана растительного масла
зелень петрушки и укропа
Подготовленную свинину необходимо целым куском отварить в кипятке с добавлением соевого соуса, лука, приправ, вина и соли почти до готовности, затем вынуть из бульона и нарезать ломтиками. Взбить яйца и хорошенько смешать их с мукой и крахмалом. Ломтики вареного мяса обвалять в кляре и обжарить на сковороде в разогретом масле до готовности.
Капуста с креветками
1 кг капусты
300 г очищенных креветок
2 ст. ложки топленого свиного жира
соль по вкусу
Очищенный от поврежденных листьев кочан капусты вымыть, разрезать пополам и нашинковать соломкой. Креветки опустить в растопленный свиной жир, а затем положить нарезанную соломкой капусту и обжарить все вместе на сильном огне. После того как капуста станет мягкой и потемнеет, приправить солью. При желании в это блюдо можно добавить 1 ч. ложку крепкого десертного вина.
Лапша, жаренная со свининой и креветками
250 г домашней лапши
100 г свинины
100 г мяса креветок
1яйцо
1 ст. ложка вина
глютамат натрия
соль
250 г топленого свиного жира
150 мл растительного масла
1 маленькая луковица
2 ч. ложки крахмала
кунжутное масло
Свежеприготовленную домашнюю лапшу обжарить на перекаленном растительном масле до коричневого цвета, затем следует добавить воду, накрыть крышкой и жарить, пока не выкипит вода. После чего выложить лапшу на блюдо. Нарезанную соломкой свинину смешать с мясом креветок, яичным белком и жарить на сковороде в растопленном жире 2 мин, затем добавить нарезанный репчатый лук, приправить солью, глютаматом натрия, смазать разведенным крахмалом, сбрызнуть кунжутным маслом и выложить на лапшу.
в основном вот такие блюда готовят
500 г нежирной свинины
2 яйца
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка уксуса
2 стакана растительного масла
1 ст. ложка крахмала
2 луковицы
1 головка чеснока
2 ст. ложки томатного соуса
соль по вкусу
Душистая свинина, тающая во рту
600 г мякоти свинины
1 яйцо
1 ст. ложка соевого соуса
2 ч. ложки сахара
1 луковица
0,5 головки чеснока
1 ст. ложка десертного вина
100 г муки
0,5 ст. ложки крахмала
соль по вкусу
0,5 стакана растительного масла
зелень петрушки и укропа
Капуста с креветками
1 кг капусты
300 г очищенных креветок
2 ст. ложки топленого свиного жира
соль по вкусу
250 г домашней лапши
100 г свинины
100 г мяса креветок
1яйцо
1 ст. ложка вина
глютамат натрия
соль
250 г топленого свиного жира
150 мл растительного масла
1 маленькая луковица
2 ч. ложки крахмала
кунжутное масло
пока нет а что обещали?
еще нет
Нет не начали. Сейчас не голод. А вот суши они готовят отменно