•семга слабосоленая
•огурцы свежие
•зелень разная
•рис груглозерный
•уксус рисовый
•соевый соус для ролов
•майонез
•водоросли "суши нори"
•горчица Васаби
•соль
•бамбуковый матрасик
1.варим рис 20 мин, предварительно замачивая (не допуская каши-размазни)
2.в рис добавляем соль, чайную ложку рисового уксуса. Все перемешиваем.
3.режем соломкой семгу, огурцы, зелень мелко шинкуем
4.на бамбуковый матрасик ложем лист водоросли, гладкой стороной вниз, выкладываем рис, размазываем его по поверхности. Выкладываем как на картинке семгу, огурцы, зелень, можно сделать дорожку майонеза.
5.начинаем приподнимать матрасиком край водоросли, загибая его в рулет. края можно смазывать водичкой, для более лучшего слипания. делаем упругую колбаску :-)
6.нарезаем и укладываем в тарелку. Роллы получаются сначала неочень круглой формы, но по вкусу не чуть не хуже чем в суши - барах.
7.наливаем в чашку соевый соус, макаем в пасту Васаби.. . Вкусно, обалдеть!!!!
Готовим в различных приборах
можно ли дома приготовить роллы и т.п.?какие продукты нужны?
Галина Бурцева
где взять водоросли и почему бамбуковый матрасик?замена есть?а так большое спасибо за рецепт.
Подробно можно прочитать на кулинарных сайтах (готовим дома. ру, кухарка. ру) , а продукты - рис специальный, семга или форель, свежий огурец, можно авокадо. И много другого (вассаби, имбирь, соевый соус) .
Можно. Мы готовим. Нори, рыба, сыр, рис, рисовый уксус, васаби, авокадо, огурец, икра летучей рыбы, соевый соус, имбирь
Можно.
Нужно взять:
Рис особый
Семгу или другую рыбу по вкусу
Огурцы
Водоросли которые можно употреблять в пищу.
Чтобы роллы получились правильной формы нужно иметь специальный коврик.
Нужно взять:
Рис особый
Семгу или другую рыбу по вкусу
Огурцы
рыба свежая лист спресованных водорослей рис разваренный огурцы