Готовим в различных приборах

Как приготовить блины?

Слушай, для этого рецепта надо отдельно растереть 4 желтка с 60 г размягченного сливочного масла. Масло можно размягчить в микроволновке в режиме разморозки. Добавить 1 стакан молока, один стакан муки и 1,5 столовых ложки сахарной пудры. Все хорошо растереть, чтобы не было комочков. Тесто получается густым, поэтому растереть комочки не сложно. После того, как все комочки растерты, добавить еще один стакан молока и хорошо перемешать. Теперь тесто становится жидким (от степени жидкости теста зависит толщина блинчиков) .

В отдельной посуде взбить 4 оставшихся белка с добавлением соли.

А теперь аккуратно ввести взбитую белковую пену в тесто.

Вот теперь тесто для блинчиков готово.

Для выпечки блинчиков наливать это тесто на сковороду надо в меньшем количестве, чем обычно. Растительным маслом я смазываю сковородку только перед первым блином, остальные блины пеку без масла. После выпечки и сами блинчики не нуждаются в дополнительной промазке сливочным маслом.

Приятного аппетита!)))
Надира Исакова
Лучший ответ
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
замесить тесто из молока 2 стакана или кефир или вода 1 яйцо сахар 1-2 ч. л мука. чтоб тесто было густоты сметаны дать постоятьмин. 10 и выпекать
самое простое кефир сода яйцо растительное масло и конечно мука
Елена Третьяк
поделюсь рецептом-блины получаются всегда, правда нужно не зажать бутылку пива) )
по 1 стакану молока и пива, 2 яйца, полчайной ложки соды, пакетик ванилина, 2-3 ст. л. сахара, мука (до консистенции сметаны-приблизительно 2,5-3 ст. , но всегда по-разному, на глаз смотреть лучше) , 3-4 ст. л. растительного масла.. это все смешивается постепенно, т. е. при добавлении каждого продукта все перемешивается.
раскалить сковородку, смазать растительным маслом и выпекать))
Если самому западно погуглить, то купи есть уже готовое тесто для блинов (правда не везде) . Зато везде есть мука, на ней так и написано, блинная. Там все уже есть, добавляешь только воду или молоко. Консистенция - жидкая сметана. Выпекаешь. Обычно, легко получается, не пригорает, справится и новичок.