Готовим в различных приборах

Как сварить суп из курицы?! Не знаю чего кидать в кастрюльку! Помогите пжлста!!!

Важен любой рецепт, просто совет....Никогда сам не готовил....вот жизнь заставила, а я не умею нифига!
курицу варить около получаса, предварительно сняв пену. потом картошку порезать и в суп ее, минут через 15, можно лапшу туда же. на сковороде отдельно пережарить лук и морковь и в суп, еще минут 5-7 пусть покипит и можно выключать. посолить только не забудь))) и можно зелени в конце какой нибудь
Luchik Sveta
Лучший ответ
А я часто варю вот такой супчик) Муж очень любит. В кастрюльку с холодной, подсоленной водой кладу курицу (разделываю на кусочки средней величины, с косточкой, чаще использую жирненькие окорочка). И на сильный огонь. Как закипит-снять пену, убавить огонь-пусть варится. Натереть морковь, луковичку нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле, помешивая и, когда овощи подрумянятся, добавить маленький кусочек сливочного масла (можно и без него, но советую)) Картошку нарезать крупными кубиками, отправить в бульон. Через 7 минут кинуть зажарку, ещё через 3 минутки добавить немного лапши (лучше всего взять "паутинку"). Затем влить в супчик яйца (отдельно взболтанные), хорошенько перемешивая. В последнюю очередь кинуть зажарку, поперчить, выдавить чесночок и обильно посыпать мелко-нарубленной зеленью) Пропорции произвольные, смотрячто больше любите в супчике)
для начала свари (соль не забудь по вкусу) саму курицу 1 час, потом вынимай и засыпай в бульон лавровый лист (2-3), картошку (2-3 нарезанные в кубики) , морковь (1 мелко нарезанную) и репчатый лук (2 головки мелко нарезанные) , довавь столовую ложку риса и пока все это будет на маленком огне вариться 1/2 часа ты спокойно курицу разделываешь. мясо курицы добавляешь в кастрюлю и все готово. это на 3 литровую кастрюлю, тебе там и полкурицы хватает. целая курица это на 5-6 литров, соответственно и другие ингредиенты надо умножать. соль по немногу добавляй, лучше недосолить чем пересолить.
Виктория ***
положи курицу в кастрюлю-залей водой-и вари, , отдельно отвари макароны-какие есть. при подаче на стол в тарелку клади нарезанную курицу, бульон, макароны не забудь посолить, поперчить. самый простой рецепт
лавровый лист кладут за 5 минут до окончания варки супа. Самый простой вариант - сварить бульон, потом положить морковь, лук, картошку, когда минут через 15 - вермишели, когда сварится лавровый лист и зелень, можно сухую. Не надо ничего пережаривать. Это вредно. И так будет вкусно
сначала варишь курицу
потом крошишь туда картошку, морковку, можешь кинуть горстку лапши ли макаронных изделий типа звездочки/буковки, черный перец - лучше горошком и лучше его раздавить - ароматнее будет, на забудь посолить по вкусу и в конце варки кинуть лавровый листок для аромату
приятного аппетита!
Разделай, сначала вариться мясо полтора часа. Где-то через полчаса брось лук нарезанный, лавровый лист. После готовности мяса добавляй картошку и что захочешь, солишь аккуратно. Можешь обжарку приготовить, будет насыщеннее.
Aido4Ka Rembakieva
Курицу вари гдето по часа, потом достань, разделай на кусочки, в бульон картошку положи и это мясо. Пусть поварится немного, потри зубчик чеснока, посоли, поперчи. Свари отдельно пару яиц, нарежь их кубиками и примерно за 2 минуты до конца варки всыпь их. Можно ещё укропчик нарезать и кинуть (как яйца, в конце) Вкусно получится, я всегда так делаю.