Я ещё учусь, и таке могу приготовить сама!
Помидоры, огурцы, редиску, зелный лук режем. Добавляем сметанку. А солим по вкусу! Сметану можо заменть любими маслми.
Готовим в различных приборах
А с каких блюд вы начинали учиться готовить?
с кипячения воды..
Я научилась печь блинчики, когда мне было лет восемь. Мама давала мне маленькую чугунную сковородочку, а сама пекла на большой. Самое трудное было-управляться со сковородником. Сковороды то были без ручек! Обжигалась несчетное количество раз!
Потом научилась жарить картошку, прям сразу с мясом-отца надо было кормить! Мама была в командировке, старшая сестра-в пионерском лагере.
В десять лет я уже готовила обед из трех блюд, а лет с 12 начала печь печенье и тортики. Не думаю, что все начинали учиться готовить с изысканных и сложных блюд! Сейчас я могу приготовить, что угодно! Если нужен совет-обращайтесь!
с яичницы и яиц всмятку
Сварила впервые суп, столько "лаврушки" от незнания положила, что казался переперченным. Такой рецепт Вам явно не нужен.
Вы хотите посложнее? А кто учится на сложных блюдах? Я лично жарила картошку. И это был единственный раз, когда она у меня получилась в крапинку. Почему - не знаю, но в крапинку.
Настя Михешкина
я имела в виду - посложнее чем яичница или хлеб с маслом)
Каля-маля:)
с тортов
Не помню... Просто когда мама готовила что-то я ей всегда помогала, таким образом и научилась. Потом мама просила что нибудь приготовить, когда она занята или задерживалась на работе. Так вот и научилась как то)))
конечно. с пиццы!! ! только тогда не было подробностей про пиццу, и я твердо уяснил. одно - что это лепешка из теста с помидорами и прочим :_) Сделал дрожжевое тесто, положил на противень, сверху положил помидоров и суру и еще чего-то... В-общем, лепешка моя плавала в помидорном соке, пока он не испарился... получилось что-то полусырое... Но вкусное... и было мне 13,5 лет.. . Рецепта, естественно, дать не могу - уж теперь-то знаю, что такое пицца!
Рухия Тохтанова
"суру" в этих мемуарах означает "сыру"
Греческая грибная закуска
200 г мягкого сыра, 750 г мясного фарша, 3 ст. ложки растительного масла, 600 г свежих шампиньонов, 2 стручка болгарского перца (одтин красный, другой зеленый) , 350 г сметаны, 1/2 ч. ложки тмина, 1 ст. ложка измельченной петрушки, 1 лавровый лист, сушеный розмарин, базилик, майоран, соль, перец, зелень укропа.
Сыр нарезать кубиками. Фарш обжарить на сковороде. Грибы промыть и почистить, отделить ножки от шляпок, нарезать тонкими лотиками. Перец почистить и нарезать соломкой. Выложить в сковородку к фаршу ножки грибов и перец, обжарить, добавить сметану, посолить, поперчить, добавить травы и прянности. Выложить смесь в форму, поверху слоем выложить шляпки шампиньонов, посыпать сверху сыром, поставить в духовку на 30 минут. Посыпать свежим измельченным укропом.
Суп. Для густоты добавила печенюшки. А по настоящему - манная каша. Мама уходила на работу, оставляла продукты, отмеренные в нужной пропорции. И я варила, как было объяснено.
А если посложнее, то надо спрашивать не с чего учились готовить, а то, что вам сейчас нужно.
с яишницы
Сахар в чае перемешала, И приготовила сладкий чай)
суп
Настя Михешкина
спасибо,первый нормальный ответ)
глазунья
Хлеб с маслом.