Готовим в различных приборах

В саду растет салат и шпинат!!Только растет -никто не ест!!Что вы с ним делаете?

о, мы очень любим! я сама тоже выращиваю. салат рвём в салаты. шпинат также кладём в салаты, делаем с ним омлет, яичницу, варим суп. ещё я делаю такой соус - масло смешиваю с уксусом бальзамико, добавляю соль. вот в этот соус мы макаем листья салата (я выращиваю разных сортов - зелёный, красный, бордовый с салатовой сердцевинкой... ) и едим. нам очень нравится!
Салат, огурцы, редис, вареные яйца, лук, укроп - все измельчить, добавить майонез. Но вкуснее заправить сметаной, в которую по вкусу добавляем горчицу, сахар и уксус. Можно в зеленые щи положить. особенно кочанный.
Шпинат слегка тушим с добавлением масла на сковороде. заливаем омлетной массой.
А вообще шпинат идет в зеленые щи, овощные супы, борщ, в тушеное мясо. Если урожай большой - я его замораживаю, предварительно порезав. Можно вместе со щавелем и зеленым луком, а также другой зеленью.
это витамины, я режу вместе с укропом, петрушкой, кензой в чашку и так употребляем совсем подряд
Aimawka Kargalikova))
каждый год в компост ведрами уходит :)))
А у меня салат рос на балконе. Я его весь съела. А ещё есть помидоры, в Воркуте мало кто сажает.
Салат ем сама с удовольствием и кормлю своего черепаха, тоже хрумкает за милую душу.
Купила как-то зимой замороженный шпинат. Отварила к нему макароны-гнезда. Эстетично, красиво. Но на вкус ничего особенного ((( Не отчаялась, купила свежий шпинат (думаю, если что - Чешке отдам) . И сами не съели, и черепаха не стала. Так и засопливился шпинат, и выкинула.
салат сорвать, помыть, разделить на листья, уложить в посудину, слегка помять, добавить чеснок давленный, соль, перец красный жгучий, помять дать настоятся.. . к мясу, рыбе в качестве "салата" вкусно и быстро. . (можно добавить капельку уксуса)
продавать или раздавать знакомым или друзьям
Katrina Brodiya
В салаты, бутерброды добавляю, но всеравно все не съедаем
Medina Ishenalieva
Салаты и шпинаты вообще полезны. Когда готовлю салаты я не говорю своим родным из чего будет салат. Поэтому приготовленный салат и заправленный по вашему вкусу ваши родственники слопают за милую душу. Только салат рвите а не режьт
мы делаем зеленый салат:
Листья порвать руками (предварительно вымочить в подсоленной воде, если салат уже горчит)
добавить пару вар. яиц,
посолить,
щепотку сахар. песка,
пару капель соевого соуса,
пару капель уксуса (3,5%) - можно заменить на сок половинки лимона
Все перемешать и немного сбрызнуть раст. маслом.
Отличный гарнир к шашлыку или рыбе
добовлять можно в салат
он полезный. надо приучать детей есть. у меня дочка в три года пришла на день рождения и там все дети ели какую-то химию а у меня ребенок ходил и жевал листья салата. к чему приучите-то и будет есть
шпинат тушат