Готовим в различных приборах

Как ГОТОВЯТ кровянную колбасу? И не вредна ли она для здоровья?

Готовят ее из крови животного (например, коровы) и она совсем не вредна для здоровья!!!
http://porosyta2.narod.ru/livernaya.html

Рецептура:
Шкурка (хорошо обезжиренная) - 200 г, свежая свиная кровь - 2л, свиная грудинка (со шкуркой) - 1 кг, соль — 3 ст. л. с верхом.
Специи: перец черный молотый - 2 ст. л. без верха, имбирь молотый - 2 ч. л. без верха, гвоздика молотая — 1 ч. л. без верха, перец душистый молотый — 1 ст. л. без верха, майоран - 1 ст. л.
Шкурку и грудинку варят 1 час. Затем свиную грудинку нарезают маленькими кубиками толщиной 1 см. Шкурку измельчают на мясорубке (отверстия - 3 мм) , после чего добавляют в кровь (подогретую) . Кубики грудинки заливают горячей водой и процеживают. В смесь шкурки и крови добавляют кубики свиной грудинки, все хорошенько перемешивают, добавляют пряности и соль. Таким колбасным фаршем можно наполнять любую оболочку. Варят колбасу 1 час.

Колбаса кровяная диетическая
Рецептура:
Свинина постная - 700 г, телятина — 700 г, шкурка свиная, свежая -200 г, печень свиная, свежая — 200 г, кровь свиная, свежая - 0,5 л, соль диетическая - 1 ст. л. с небольшим верхом.
Специи: перец сладкий - 2 ч. л. без верха, майоран - -1 ч. л. с верхом, перец душистый молотый — 1 ч. л. , перец белый молотый - 1 ч. л. без верха.
Свинину, шкурки и телятину на 1 час кладут в закипевшую воду. Печень ошпаривают кипятком на протяжении 20 секунд для дезинфекции. Вареную свинину и телятину нарезают кубиками по 1 см. Ошпаренную печень и вареную шкурку пропускают через мясорубку (отверстия — 4,5 мм) . Фарш соединяют с кровью, предварительно подогретой до температуры, которую способна вытерпеть рука, и пряностями. Все компоненты хорошенько перемешивают. Готовым фаршем набивают колбасные оболочки типа «Трипан» . Варят колбасы 1 час при температуре 80 °С, после чего резко охлаждают в холодной воде.
Вера Драч
Лучший ответ
нет если не из твоеей крови)) )
Ди
Диана