Самым же простым, но вкусным блюдом из кабачков можно считать кружочки с майонезом и чесноком. Здесь даже рецепта как такового нет: кабачки порезать кольцами (если любите хрустящие, то толщина примерно 1 см, если более мягкие – 1,5), посолить, дать постоять 10 минут, чтобы стекла вода и, предварительно обваляв в муке, поджарить на растительном масле с двух сторон. Сверху каждый кружок обмазать смесью майонеза и подавленного чеснока. Соотношение этих компонентов целиком на усмотрение едоков: при нелюбви к чесноку его можно даже исключить, а при стойкой неприязни к майонезу – заменить его другим соусом.
Самый экзотический способ употребления кабачков – в виде варенья. 1 кг очищенных от кожуры и семян кабачков (можно старых) засыпать килограммом сахара, добавить порезанный вместе с цедрой лимон или апельсин и оставить на ночь. Утром кабачки будут плавать в сиропе. Эту смесь (воду добавлять не нужно) кипятить трижды по 15 минут после закипания. Можно есть сразу, а можно закатывать на зиму.
Готовим в различных приборах
здравствуйте,подскажите пожалуйста. простой рецепт из кабачков
оладьи-блендер мука яйцо
Режете кабачки кубиками, жарите до мягкости (изменения цвета), посыпаете манкой немного, вбиваете немного погодя яйцо слегка взбитое, перемешивете и еще немного манки добавляете. Держите под крышкой еще немного.... Соль и специи - по вкусу...
1 кг. кабачков
3 спелых помидора
4-5 луковиц
2 моркови
50 г. раст. масла
2 ст. л уксуса.
Лавровый лист, Перец душистый, Чеснок
___________________________________________
Кабачки очистить, натереть на крупной тёрке, протушить с маслом до испарения жидкости.
На другой сковороде обжарить лук с морковью. Помидоры ошпарить, снять кожицу и мелко нарезать (натереть)
Все соединить, добавить душистый перец, соль сахар, лавровый лист, чеснок и уксус. Потушить еще 3-5 минут.
В стерилизованные банки и закатать.
Это основной рецепт. У меня процесс шел таким образом: лук/морковь тушим вместе до мягкости, добавляем натертый кабачок, уариваем, добавляем нарезанные помельче помидоры, зелень, соль-сахар, в самом конце добавляем уксус и закатываем. Вкусно получилось и горячее и холодное.
3 спелых помидора
4-5 луковиц
2 моркови
50 г. раст. масла
2 ст. л уксуса.
Лавровый лист, Перец душистый, Чеснок
В стерилизованные банки и закатать.
взбить яйцо с молоком ( яйцо сырое) и добавив немного муки. кабачки порезать кружками, обвалять и пожарить
Кабачковый тортик
Жарим кабачки, баклажанчики, помидорчики кружочками, выкладываем слоями, слой кабаков, майонез, слой баклажанов, майонез, слой помидорок с верху зелень и майонез ввиде украшения
Кабачки порезать кубиками, как для рагу, добавить обжареный лук, грибы, сметану, соль, перец и потушить 20минут.
Кабачковый тортик
кабачковые оладьи : кабачки натереть на терке, посолить, + чуть соды+ яйцо + чуть муки ( смотреть, но не много, иначе мука забьет кабачки ) на раскаленной сковороде поджарить с одной стороны, перевернуть, на маленький огонь и сковороду накрыть крышкой, тогда оладьи станут пышными
кабачки по корейски нарезать, чуть отварить буквально 1-2 минуты, + корейская приправа+соль+сахар+перец+чеснок+уксус= все по вкусу, дать настоятся - приятного аппетита
кабачки порезать на кольца, обжарить на масле, но без муки, уложить на плоское блюдо, смазать майонензом с чесноком, сверху положить кружок из помидора
поджарить во фритюре
просто пожарите и все тут...
нарезать, посолить, обвалять в муке и пожарить. Проще не бывает. Приятного аппетита
кабачки
самый простой, готовлю на даче на костре.
очистить и порубать кубиками кабачки и картошку. замесить с майонезом, лучком, перчиком, посолить. выложить в фольгу, запечатать и в угольки. вкуснотища.
Самое простое: запечь кабачок в фольге в духовке или в углях, предварительно нашпиговав его чесноком.. . Тоже можно сделать с баклажаном. В СВЧ можно разрезать кабачок пополам, сверху положить майонез и зелень, 5мин. ему достаточно для готовности.
ыфвфывф