Готовим в различных приборах

что вы готовите в микроволновке вкусненькое ? желательно с рецепртиком:))

Мясо "на скорую руку".
килограмм мяса нарезаю кубиками или брусочками (жилки и жир срезаете) , обжариваете на сковородке. Складываете в миску (кастрюлю) для готовки в микроволновке. На ту же сковородку после мяса кидаем замороженную смесь из овощей ЛЕЧО (конечно надо в магазине её сначала купить) и обжариваем. Присоединяем овощи к мясу, добавляем сметану (ложки 3-4 столовых) , нет сметаны и кефир подойдет – его побольше, да и сметаны по желанию можно больше. Заливаем все водой, чуть выше мяса, все перемешиваем, закрываем крышкой и в микроволновку. 10 минут на большой мощности и 20-30 минут на средней. Если жестковато, то покрутить еще в микроволновке на средней мощности. Во время обжаривания мяса и овощей все солю и перчу.
Для очень ленивых этот способ приготовления.
Плюс - все обжарил сбросил в миску, залил, перемешал, поставил в микроволновку и можно уйти из дома, например, во время обеденного перерыва на ужин приготовить.
И вкусненько получается, особенно с рисом.
Айдана Толагайкызы
Лучший ответ
Овсянку)) )
1:2 с водой, щепоточка сахара, соли в 2 раза больше и на 3 минуты в микроволновку
варила так же гречку - на вкус не очень получилась

есть пароварка для микроволновки - в ней готовим овощи, рыбу и котлетки
просто закладываем кусочки в пароварку (овощи целиком) , в поддон воды и на 15-30 минут (от блюда зависит)

ну про бутерброды это понятно
я люблю так: кусочек хлеба, лучше бородинского, смазать тонюсеньким слоем майонеза с кетчупом, сверху слой корейской морковки, накрыть сыром и дать ему 1-1,5 минутки поплавиться в микроволновке

попкорн для микроволновок по инструкции на упаковке
Настюшка )
в микроволновке вкусненькое ? -только грею и корочку дожариваю.
Я делаю горячий бутерброд с помидоркой)
На хлебушек складываешь кружочек помидорки (ну или два, сколько влезет) , сверху сыр и в микроволновку, пока сыр не расплавится.
Филе курицы режешь кусочками, складываешь в кострюлюку для микроволновки, сверху соль, приправы, лук полукольцами, майонез и так дальше чередуем слои, ставим в на 20 минут, в конце можно посыпать сыром:)
Сейчас жарко зажигать духовку. А в микроволновке быстро получается испечь кексы или маффины. Использую силиконовые формы. (для кексов на 6 штук пришлось скруглить ножницами уголочки, чтобы вошла в микроволновку) . Рецепт обычный, только надо добавить в расчете на одно яйцо репта 1 ложку стол. воды. Печется в маленьких формах 4,5 минуты, в большой с отверстием посередине - 12 минут. Для цвета добавить корицу, шоколад.
Еще хорошо мыло варить Готовится 3- 5 минут вместо 40 на водяной бане на бычной плите.
Э*
Эvelina *
хлеб, колбаса сырокопченая, сыр, помидор.