Готовим в различных приборах
как можно приготовить блинчики без молока
я делаю на воде, многим нравится на газированной воде
Приготовить просто на воде или на кефире.
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
Добавить растительное масло.
на кефире или разведенной сметане.. . Если же воспользоваться блинной мукой, то ее достаточно просто развести водой...
вместо молока добавить воду.. обычные блинчики..
Лично я всегда готовлю блины на воде мне они больше нравятся, вот рецепт провереный http://www.pechenuka.ru/news/bliny-na-vode-recept/
можно, есть яичные блинчики
Блины традиционные на воде
Ингредиенты:
на 4 порции
½ л воды
2-3 яйца
2 столовые ложки растительного масла
щепотка соли
2 столовые ложки сахарного песка
2 стакана муки
Способ приготовления:
1. Приготовить тесто, смешав муку, яйца, соль, сахар и потихоньку вливать в него воду, перемешать.
2. Выпекать блины как обычно (наливая по 1 неполному половнику на горячую большую сковороду, обжаривать с 2-х сторон) . Не забывайте немного смазывать сковороду растительным маслом перед тем, как налить каждый блин.
Ингредиенты:
на 4 порции
½ л воды
2-3 яйца
2 столовые ложки растительного масла
щепотка соли
2 столовые ложки сахарного песка
2 стакана муки
Способ приготовления:
На воде, на кефире...