Готовим в различных приборах

Как приготовить запеканку из блинчиков?

Блинный пирог с шампиньонами
- блины (тонкие) - 10-12 шт.
- шампиньоны - 1 кг
- сыр - 300г
- репчатый лук - 300-400г
- яйцо - 2 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- растительное масло - 1/2 стакана
- соль, перец - по вкусу
- майонез - 200 мл.
Приготовить грибной фарш: шампиньоны нарезать и обжарить с луком в растительном масле. Снять с огня, добавить сырые яйца, тертый чеснок, соль, перец и хорошо перемешать. Блины смазать майонезом и переложить слоями грибного фарша и тертого сыра в виде слоеного пирога (блин, грибной фарш, тертый сыр, блин) . Верх пирога обмазать майонезом и посыпать тертым сыром.
Поставить в горячую духовку на 15 минут или в микроволновую печь на 5-7 минут.
Перед подачей украсить целыми отварными, маринованными или жареными шампиньонами небольшого размера и зеленью.
Алина Алботова
Лучший ответ
Запеканка из блинчиков по-итальянски

Ингредиенты:

* 4 яйца
* 500 мл молока
* 210 г муки
* соль
* 2 ст. л. сливочного масла
* 100 г бекона
* 1 банка резаных консервированных шампиньонов (234 мл)
* 1 луковица
* 1 ст. л. растительного масла
* молотый черный перец
* молотая слабожгучая паприка
* 200 г рикотты
* 100 г сыра гауда
* 100 мл сливок
* 4 ст. л. тертого сыра пармезан

Способ приготовления: Из яиц, молока, 200 г муки и 1/2 ч. ложки соли замесить тесто. На сливочном масле испечь 8—12 блинчиков. Половину бекона нарезать полосками. Грибы слить. Лук порубить и спассеровать в растительном масле. Добавить бекон и грибы. Жарить 3 минуты. Приправить. Остудить. К рикотте подмешать 1 стол, ложку муки, добавить гауду и грибную смесь. Начинку завернуть в блинчики. Трубочки выложить в смазанную жиром форму. Остатки бекона распределить вокруг. Залить сливками, посыпать пармезаном. Запекать около 15 мин при 220 градусах.
•350 мл молока
•2 яйца
•2 луковицы
•170 г муки
•1 стручок сладкого перца
•2 ст. ложки оливкового масла
•250 г резаных томатов
•1 ст. ложка рубленого базилика
•20 г маргарина
•100 г горгонцолы
•25 г шпината
•200 г жирного творога
•топленое масло

Способ приготовления: Из яйца, 150 г муки, 200 мл молока и соли замесить тесто. Порубить 1 луковицу и перец. Обжарить в 1 ст. ложке оливкового масла. Добавить томаты. Тушить 5 мин и подмешать базилик. В маргарине пассеровать 20 г муки. Влить 150 мл молока и варить 10 мин. Приправить. Подмешать горгонцолу. Вторую луковицу порубить, обжарить со шпинатом в остатках оливкового масла. Шпинат, слив сок, подмешать к творогу. На топленом масле испечь 8 блинчиков. Выложить на них шпинатную начинку и свернуть трубочками. Залить сырным соусом. Запекать 20 мин (200°), добавить томатный соус и оставить еще на 5 минут.