Готовим в различных приборах

Что можно приготовить из дыни?

Салат из дыни
300 г дыни очищают от кожицы и семян, а мякоть натирают на терке вместе с 2 яблоками виннокислого вкуса или 100 г ягод клюквы (клюкву протирают через сито из нержавеющей стали) , добавляют сахар и соль (по вкусу) , смешивают со 100 г сметаны и посыпают нарезанной зеленью петрушки или укропа.

Дыня в сметанном соусе
400 г очищенной дыни разрезают на кубики, которые проваривают в подсоленной воде. 30 г муки поджаривают в 40 г сливочного масла или маргарина, добавляют 1 стакан молока и 100 г сметаны и затем нагревают до кипения. В кипящий соус опускают дынные кубики, добавляют соль и сахар по вкусу, томатный соус и сок (или ломтик) лимона. Посыпают мелко нарезанной зеленью укропа.

Дыня в томатном соусе
Мякоть 400 г дыни разрезают на кубики. Каждый кубик панируют мукой и солью, посыпают черным перцем и обжаривают в масле, после чего перекладывают в подогретую кастрюлю, которую тотчас же закрывают крышкой.
В 2 столовых ложках растительного масла слегка обжаривают 1 луковицу, мелко нарезанную, добавляют натертое яблоко, 1 столовую ложку томата-пасты, несколько ложек воды, соль, сахар, перец и нагревают до кипения. Горячим соусом заливают дыню и охлаждают. Перед подачей к блюду добавляют рубленые крутые яйца.
Ксюнечка Науменко
Лучший ответ
Маринованная дыня
дыня
30 шт. гвоздик
1 стакан уксуса
3 стакана сахара
Чуть недозрелую дыню очистить от корки, нарезать ломтиками. В каждый ломтик дыни воткнуть по нескольку штук гвоздик, выложить в миску, залить уксусом. Оставить залитую уксусом дыню на сутки.
На следующий день дыню, не сливая уксуса, поставить на огонь, довести до кипения и слегка отварить, откинуть дыню на сито. Оставшийся от приготовления уксус процедить сквозь салфетку.
Из сахара, воды и 1 стакана процеженного уксуса приготовить густой сироп, довести до кипения, остудить и залить ломтики дыни. ---------------------------------------------------------------------

и ещё много вкусностей здесь...а тутачки вы найдёте рецепт простенького, но очень вкусного щербета...
Галина Кустова
хорошо морозить кусочками
Анна Кононова
Можно сварить компот!)
Ольга Д
Рецепт приготовления классического итальянского фруктового салата с яркими цитрусовыми нотками апельсина и лайма.

Описание приготовления:
Вопреки устоявшимся стереотипам, итальянская кухня это не только макароны и пицца, это еще и обилие шикарных фруктово-ягодных салатов, которые сильно порадуют ваш организм, помогут сохранить здоровье и фигуру, да еще и удивят обилием вкуса.

Назначение: На природу
Основной ингредиент: Овощи / Дыня / Ягоды / Клубника
Блюдо: Салаты
География кухни: Страны Европы / Итальянская
Ингредиенты:
текилы — 1/2 Стакан
апельсинового варенья или повидла — 3 Ст. ложка
сока лайма — 2 Ст. ложка
клубники — 4 Стакан
апельсина — 4 Штук
дыня — 1 Штук
ананас — 1 Штук
листьев мяты — 1/2 Стакан

Количество порций: 8

Рецепт "Фруктовый салат Маргарита":

1. Для приготовления заправки смешайте текилу, апельсиновое варенье и сок лайма, пока смесь не станет однородной.

2. Фрукты и ягоды помыть, стряхнуть воду, очистить от кожуры, порезать небольшими кусочками.

3. В прозрачной большой миске смешать фруктово-ягодную массу, стараясь не раздавливать кусочки.

4. Заправить салат готовой «цитрусовой Маргаритой» и выставить в холодильник на несколько часов, а еще лучше на ночь, чтобы он настоялся.

5. Перед подачей измельчить листья мяты и щедро посыпать ими салат. Подавать либо в чаше, либо разложив в отдельные креманки.
дыню
я заморозила на новый год, а там посмотрим) но так и варенье можно попробовать)