Готовим в различных приборах
скажите какие есть необычные вкусные блюда ? и скажите как их готовить
Дорогое, но очень вкусное блюдо: Вареники с сыром сулугуни по-грузински, мелко порежьте сыр, из обычного теста (мука, яйцо, соль) раскатать лепешечки как на манты, нетонкие, сыр класть по чайной ложке, залеплять как вареник, затем соединять концы, как у пельменя и прищипывать в 4-х местах, чтоб он получился как манта, кидать в кипяток и варить после закипания 2 минуты, не более, а то вылезет сыр... подавать со сметаной. лучше магазинной.. Вкуснятина!... не оторвешься. Их также можно заморозить впрок
Один из любимых салатов) -авокадо очистить, порезать кубиками, помидорки черри пополам, пекинскую капусту порвать, креветки варёные, очищенные (можно порезать, я люблю целыми) . Заправить растительным маслом (вкуснее всего оливковым), лимонным соком и ложечкой соевого соуса)
Вкусная закуска из языка с грибами) Подготовенный (отваренный, очищенный) язык нарезать наискосок, натереть чесноком, обжарить немного на сливочном масле. Выложить слоем на противень, далее слой лука (полукольцами и ошпаренного), затем слой нарезанных грибов (можно шампиньончики из банки, можно свежие грибы обжарить) Залить всё майонезом, посыпать сыром, запечь) Очень вкусно и в горячем и в холодном виде)
Фаршированная курочка) На одну среднюю курицу-150 г шампиньонов, грамм 80 чернослива, 150 г сыра, 1 головка чеснока, майонез, соль. Курицу натереть майонезом с чесноком и солью изнутри и снаружи. Можно добавить приправки и соевый соус. Оставить на 20 минут. Натереть сыр (немножко оставить), смешать с порезанными на четвертинки грибами и черносливом, положить внутрь курицы, зашить. Запечь около 40 минут. Минут за 10 до готовности, смазать ещё разок майонезом и посыпать сыром. Должна получиться румяная сырная корочка (это нечто) При подаче-аккуратно нарезать на порционные куски, выложить на большое блюдо, а в центр начинку) )